НА САЙТЕ  

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835658
   
   
   
Статьи и обзоры nachodki.ru

Наши питомцы, как наши дети и, безусловно, необходимо тратить деньги на их уход. Мы играем с ними, они с нами, мы их прижимаем, гладим, одеваем в костюмы, показываем их фотографии всем своим друзьям и родственникам, кормим, тратим свое свободное время и многое другое.

Конечно наши домашние животные, не дети, но наши питомцы, наши друзья. Они расстраиваются и радуются вместе с нами, стараются поднять наше настроение, прижимаются и ластятся. За все это, мы благодарны им и тратим на них свои деньги, старясь обеспечить им лучший уход и условия жизни.

Я сторонница экономии, но когда, речь заходит о моих домашних животных, то могу сказать, что есть семь вопросов, когда попытка сэкономить, может привести к еще большим тратам или вообще потери своего любимого питомца.

1.      Корм для животных.

Здоровое домашнее животное начинается с качественной пищи, которой вы его кормите. Не экономьте на его питании. Некачественный корм содержит множество вредных веществ и болезнетворных бактерий, плесень и многое другое, что может сильно подорвать здоровье вашего любимца. Выбирайте только качественную, естественную и не испорченную пищу, следите за сроком годности и составом, тогда вы сможете чувствовать себя уверенно и обезопасить своих домашних животных от болезней, лечение которых стоит немало.

2.  Регулярные посещения ветеринара.

Я понимаю, что когда ваш щенок или котенок выглядит и ведет себя совершенно как здоровое животное, трудно расстаться с определенной суммой для посещения ветеринара. Однако, я хочу сказать, что своевременное и регулярное посещение ветеринара для осмотра, это очень важная и необходимая процедура. Признаки заболевания могут быть только в начальной стадии, а ваш питомец, к великому сожалению, вам ни чего сказать не сможет. В такой ситуации, профилактика, единственный способ предотвратить тяжелое заболевание. Кроме того, у животных, требуют постоянного осмотра и чистки зубы и если этим не заниматься, то можно увидеть зубные страдания ваших питомцев, поверьте, они не меньше чем у людей.

3.      Витамины и лекарства.

Ежемесячные расходы на витамины и профилактические лекарства, могут показаться бессмысленной тратой денег. Тем не менее, покупать их надо обязательно, особенно, если их порекомендовал ваш ветеринар. Все эти витамины и лекарства, будут защищать ваших домашних животных от всевозможных опасностей и болезней с одной стороны, а с другой стороны, просто укрепят иммунитет ваших домашних любимцев и сделают их более защищенными. Животные, не люди и на прогулке могут вести себя совсем не так, как вам бы хотелось, могут и съесть, что ни будь не надлежащего качества и даже совсем не съедобное. Их могут покусать комары, клещи и т.д. Лучше это предотвратить или сильно уменьшить последствия, для этого и нужны профилактические витамины и лекарства.

4.  Уход.

Даже если вы не сильно придирчивы к внешнему виду вашего питомца, вы все равно будите тратить свое время на борьбу с шерстью, которая будет собираться по всему вашему жилищу. Поэтому, лично я рекомендую вам постоянно вычесывать шерсть у ваших домашних животных, делать стрижки и т.д. Выбирая парикмахера, для своих домашних животных, будьте внимательны и не стремитесь экономить на этом, в этом вопросе важна не цена, а качество и рекомендации тех, кто уже пользовался услугами того или иного специалиста.

5.      Безопасность.

Далеко не все наши любимые питомцы содержаться исключительно в домашних условиях. Собак надо обязательно выгуливать, мы часто вывозим своих домашних животных за город, в загородные дома и т.д. Необходимо обязательно позаботиться о безопасности наших подопечных и безопасности других людей или животных, которые могут оказаться рядом с ними. Соответственно для выгулки собак, а иногда и кошек, необходимо иметь хороший ошейник, поводок, а для собак, как правило, и намордник. При перевозке обязательно используйте специальные переносные клетки, ремни безопасности и другие приспособления для обеспечения безопасной транспортировки животных. Беспокойное поведение собак и кошек в машине, если они находятся в свободном движении по салону автомобиля, могут привести к печальным последствиям, они могут отвлекать водителя, могут нервничать, а в случае ДТП сильно пострадать.

Автор: Анатолий Соболев

 

 

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА