НА САЙТЕ  

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3836795
   
   
   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Беседка — излюбленное место отдыха в саду. Она должна быть не только оригинальной и красивой по своей конструкции, но и достаточно просторной для размещения стола, стульев и другой необходимой для отдыха мебели.

Из множества образцов предлагаю вашему вниманию три проекта различных по своей конструкции беседок, созданных разными специалистами.

Открытую беседку можно соорудить из различных строительных материалов. Несущие опоры делают из стальных или асбошиферных труб, природного камня или древесины. Горизонтальные и продольные несущие балки делают из древесины. Кровля может быть стационарной — черепичной, из кровельного железа или съемной — из парусины. Грунт внутри выкладывают каменной или бетонной плиткой. По контуру высаживают вьющиеся растения.

Особой красоты можно достичь сочетанием зеленых насаждений, обвивающих стенки беседки, с декоративным покрытием полов.

Полы делают из обломков разноцветной керамической облицовочной плитки. Делают это так: выбирают ровную, совершенно гладкую поверхность, очищают ее от пыли и мелких камушков, укрывают плотной бумагой. Затем сбивают деревянную раму по размеру пола беседки с высотой бортика 2 см.

Перебранные и очищенные обломки керамических плиток сортируют по цветам и размеру. Затем глянцевой стороной укладывают их на бумагу, смазанную мучным или крахмальным клейстером. Чтобы получился задуманный рисунок,- плитки нужно класть с учетом цвета, размера и стремиться к тому, чтобы зазор между ними был как можно меньше. Когда вся рама будет уложена кусочками плитки, на нее накладывают проволочную ветку и форму заливают бетонным раствором.

Для затвердения (схватывания) бетона достаточно трех суток. После этого мозаичную плиту вынимают из рамы вместе с прилипшей бумагой, которую смывают теплой водой.

Даже при тщательной заливке формы бетонным раствором все-таки остаются неровные стыки, между кусочками плитки. Эти зазоры замазывают цементным раствором. Затем всю поверхность несколько раз протирают мокрыми опилками. Этим достигается чистота и блеск.

Однако после такой обработки мозаичные плиты еще не готовы к укладке. Для окончательного затвердения плиток нужно не меньше трех недель. Работа, прямо скажем, хлопотливая. Зато оригинальность, красота и дешевизна полученной продукции окупает затраченное время.

Предлагается еще один оригинальный проект беседки. В основе легкого изящного строения находятся три опоры,  связанные  металлическими  или  деревянными схватками, к которым прикрепляется тент из яркой парусины. В беседке устроен столик такой конструкции, что может быть при необходимости и скамьей.

В композицию беседки входят деревянные элементы квадратной формы, которые можно использовать по одному как сиденья или блокировать в лежаки. Для деревянных сидений делают поролоновые подушки в разноцветных чехлах. В сочетании с ярким тентом эти элементы являются украшением беседки.

Поверхности деревянных элементов строения не следует окрашивать краской. Лучше отшлифовать их наждачной шкуркой, после чего пропитать олифой и покрыть прозрачным лаком.

Пол такой беседки можно замостить камнем-плитняком, бетонными плитами или деревянными кругляками. В качестве пола отлично смотрится и служит ухоженный зеленый газон.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА