НА САЙТЕ  

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3847023
   
   
   
Шаблоны Joomla 3 тут

Кругленькие, но упругие ягодицы украсят ваше тело при любом ракурсе. Но если вы имеете обвислые ягодицы, то даже худоба вам не поможет и поэтому, вам стоит напрячься и подтянуть их, чтобы выглядеть достойно. Скоро лето. Вам захочется на пляж в старой компании, но в обнимку… с молодостью. Займитесь собой немного, и вы сможете выглядеть "на все сто" даже на нудистском пляже.

Упражнение "Оттягивание ноги назад"  

Начнем подтягивание ягодиц с помощью "Бодифлекса".

Сейчас вам предстоит устроиться на полу с опорой на колени и локти. Не забудьте предварительно постелить плотный и упругий коврик приятной расцветки и проветрить комнату.

Вытяните ногу прямо позади себя. Старайтесь, тяните ее так, чтобы она не согнулась в коленке. Пальцы другой ноги при этом лежат на полу. Руки лежат ладонями вниз. Вес в основном приходится на ладони и локти. Голова поднята, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощный выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот и сразу (не отпуская живота) примите основную позу.

Поднимите отведенную назад ногу как можно выше (носок смотрит вниз). Сожмите ягодицы, создавая напряжение в области большой ягодичной мышцы. Выдержите эту позу, считая до 8. Освободите дыхание и опустите ногу. Выполняйте по 3 раза каждой ногой. Сосредоточьтесь на 3 пунктах: у вас носок всегда должен быть направлен вниз, нога вытянута прямо и локти не отрывайте от пола.

Упражнение очень простое, к тому же не забывайте, что вы работаете с ягодицами, как великий скульптор, формируя их и отсекая лишнее. При этом плоские и дряблые ягодицы станут упругими и соблазнительными.

Упражнение для укрепления ягодиц  

Это упражнение взято из комплекса замечательных "ударных" упражнений, которые занимают всего 5 минут в день. Он так и называется "Сила 5-ти", который поможет добиться идеального соотношения "талия - бедра", повысит тонус, поможет обрести уверенность в своих силах.

Лягте на пол лицом вверх, разведите в стороны руки по линии плеч ладонями вниз и согните колени, поставив ступни на пол. Медленно поднимите бедра вверх, в то же время удерживая голову, плечи, руки и предплечья прижатыми к полу. Слегка выгните нижнюю часть спины и напрягите мышцы ягодиц, после чего плавно вернитесь в исходное положение. Сделайте 6-7 подходов. Данное упражнение направлено на улучшение формы и повышение тонуса ягодиц.

Упражнение для тех, кто работает сидя  

Следующее упражнение особенно удобно для тех, кто много работает сидя. Вы сможете подтянуть мышцы ягодиц не отрываясь от стула. Для начала сядьте прямо, ноги стоят ровно на полу. Втяните мышцы живота, сложите руки перед собой (при этом плечи должны быть опущены). Приподнимите немного ноги от пола и сожмите ягодицы. На втором этапе наклонитесь вперед, спина прямая, грудь практически касается ног, опустите голову и сделайте глубокий вдох. Перед тем как подниматься, сначала поднимите голову, чтобы спина стала прямая, и выпрямляйтесь с прямой спиной.

Упражнение на растяжку подколенных сухожилий  

Лягте на спину. Поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к себе, чтобы ступни были плоскими (если у вас проблемы со спиной, можно положить под ягодицы подушку). Потянитесь к ногам и руками возьмитесь за верхнюю часть каждой икры. Не опускайте локти. Если вы не можете достать до икр, достаточно удержать руки за коленями. Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, сильный выдох, задержите дыхание, втяните живот. Помните, что когда вы лежите, перед втягиванием живота голова не опускается. Втянув живот, сразу же примите основную позу.

Основная поза: сохраняя ноги прямыми, руками осторожно ведите их к голове все ближе и ближе, не отрывая ягодиц от пола, чтобы растянуть подколенные сухожилия. Вы почувствуете там такую растяжку, какой не чувствовали никогда, если не работали над этой зоной. Задержитесь в этом положении на 8 счетов. Выдохните и верните ноги в начальное положение, носки к себе, руки вокруг икр.

Повторите упражнение 3 раза. Выполняя это упражнение, постарайтесь по возможности не сгибать колени. Не отрывайте ягодицы от пола, чтобы сделать упражнение эффективным. Всегда держите ступни прямыми, а голову не отрывайте от пола.

Упражнение для задних мышц бедра и укрепления ягодиц  

Для того чтобы бедра и ягодицы были красивой формы, атакуйте жировые отложения на задней поверхности бедра с помощью следующего упражнения.

Сядьте на пол, упор только на правый локоть и предплечье. Правую ногу поднимите на 40 градусов от пола, носочек тяните от себя. Согните левую ногу и поставьте на пол. Стопа ставится накрест за бедро правой ноги. Левую руку сгибаем в локте, пальцами помогаем себе сохранять равновесие, локоть кладем на левое бедро. Начинаем слегка сгибать и выпрямлять правую ногу. В каждом положении удерживайте правую ногу в течение 60-100 секунд. Затем поменяйте положение ног и выполните упражнение для левой ноги с опорой на правую ногу и левую руку.

  

Из книги «Любимые упражнения» Правдина Наталия

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА