Печать
Просмотров: 15646

Как добиться желаемого? Этот вопрос мучает многих, но, далеко не все, кто знает этот секрет, желает им поделиться. Точнее поделятся, конечно, но  далеко не всем и далеко не все расскажут, а если и расскажут, то за деньги, за очень большие деньги.

Для того, что бы добиться своей цели, неважно какой, в любви, жизни, бизнесе, карьере и т.д., для начала надо иметь эту цель. Далее, надо очень четко осознавать, что на пути достижение этой цели, будет много препятствий и трудностей, для их преодоления потребуется много усилий, далеко не всегда приятных. Надо понять, что путь к вашей цели, не устлан чистой и пропылесосенной ковровой дорожкой и  вам придется все делать самому, ну или самой. Вам должен нравится этот трудный и тернистый путь, а если у вас есть какие то принципы, через которые перешагнуть вы не можете, то скорее всего вам придется отказаться от достижения своей цели. Если трудности, которые могут возникнуть на вашем пути, вас пугают или вы понимаете, что не сможете их преодолеть, то лучше измените свою цель или снизьте планку своей цели. На вашем пути будут не только трудности, но и то, что может вам совсем не понравиться, а именно: предательство, ссоры, подставы, измены, обман и многое другое из того, что вам совсем не нравится, когда это происходит в отношении вас. Самое плохое заключается в том, что все это придется делать ВАМ, а иначе ни как. Вы явно не относитесь к числу тех, кого можно назвать везунчиками. Вы не родились в одной из богатейших семей, вы не из семьи потомственных политиков и парламентариев, вы обычный человек и хотите добиться своего, обладая, на начальном этапе своего движения, только желанием и ясность своей цели.

Сейчас, я опишу алгоритм, а вы уж сами решайте, стоит ли выбранная вами цель того, что вы хотите добиться. Еще раз повторю, сама по себе цель, не имеет значение. Может, вы хотите добиться взаимности в любви, может вы рядовой солдат и мечтаете, стать генералом, может сейчас вы разнорабочий, но очень хотите стать министром или президентом, сама по себе цель, неважна, главное, что бы она была. Еще, очень важно иметь представление о том, что вы будите делать после того, как достигнете, свою цель. Это очень важно, т.к. после того, как вы получите желаемое, может оказаться, что вам дальше нечего делать, не к чему стремиться, а то, к чему вы так стремились и приложили неимоверное количество сил, окажется скучной прозой, тоской, совершенно не интересным или не любимым делом. Может оказаться и иначе – достигнутая вершина окажется только этапным моментом, вы поставите себе еще более высокую цель, но она потребует от вас еще больших усилий, времени, здоровья и т.д., а их у вас может уже и не оказаться. Вы понимаете, о чем я говорю? Надеюсь, что да.

Итак, вот рекомендации:

1.Осознайте то, чего вы хотите добиться и то, что вы с этим потом будите делать и как с этим всем потом, будите жить. Ответьте для себя на вопрос: - Оно вам точно надо?

  1. Проложите путь от вашего состояния на данный момент к тому, к которому вы стремитесь.
  2. Оцените себя и определите те качества (знания, умения, опыта, навыки и т.д.), которых вам не хватает для достижения своей цели.
  3. Измените себя в соответствии со своей целью, получите знания, наберитесь опыта, измените внешность, свой характер, привычки, принципы своей жизни и многое другое.
  4. Если вы начали выполнять п. 4, то вы уже начали движение в нужном направлении, но стоит помнить, что на этом пути у вас не будет помощников, соратников или друзей, будут только попутчики, а может быт под их видом, будут скрываться соперники или завистники. Скорее всего, так оно и будет, будьте к этому готовы и воспринимайте предательство и измену, как должное. Скорее всего, вы для них, являетесь, только попутчиком и вам самим придется идти на предательство, измену своим принципам и т.д.
  5. Если у вас есть друзья или подруги, то ни при каких обстоятельствах не обращайтесь к ним за помощью или поддержкой. В противном случае вы рискуете их потерять. Тогда они превратятся в попутчиков, а в конце пути, когда цель будет достигнута, вы можете почувствовать полное одиночество и пустоту.
  6. Придется много работать, постоянно учится, рано вставать и поздно ложиться. Отдых тоже нужен, но в одиночестве, когда выпадет случай, все остальное – это не отдых, а инструменты в достижении цели.
  7. Будьте всегда пунктуальны и точны, ни когда не опаздывайте. Всегда готовьтесь к любой встрече и просчитывайте варианты ее исхода, будьте готовы к любому из них.
  8. Старайтесь всегда быть скромнее, но ведите себя нагло, там, где это нужно.
  9. Ни когда не хвастайтесь своими успехами, лучше расскажите о трудностях с п.1 по п.9., где нужно преувеличьте, где не нужно приуменьшите или умолчите, будьте приветливы и общительны. По возможности (желательно) помогайте другим, но не надейтесь на благодарность.

Как видите, все просто, в теории, но на практике, все очень сложно, гораздо сложнее чем, даже, кажется в начале пути. Пройти 8 км. по прямой, это не тоже самое, что по пересеченной местности и уж совсем не одно и то же, что бы те же 8 км. пройти по вертикале. 

P.S. Можно и в лотерею выиграть, можно и счастливый билет вытянуть, еще много чего можно, но ….. это бывает очень редко.

Автор:  Сергей С.

joomline.net