НА САЙТЕ  

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835673
   
   
   
nachodki.ru интернет-магазин

Как я могу сделать свою жизнь счастливой? В чем счастье в жизни? Эти вопросы, большинство из нас задавали себе много раз. Многие люди проводят свою жизнь в поисках ответа. Некоторые из нас идут по жизни, полагая, что счастье заключается в гармоничных отношениях между людьми. Другие считают, что это работа, которая приносит радость и удовлетворение. Есть те, кто становится жертвой ложных идеалов и считают, счастье заключается в красивой фигуре или в богатстве. Некоторые люди убеждены, что счастье заложено в нашей ДНК. 

Истина заключается в том, что счастье в значительной степени зависит от наших повседневных действий и ежедневного выбора.

Исследования показывают, что самые счастливые люди, что бы ощущать себя счастливыми, делают всего четыре основные вещи:

1. Они сосредоточены на том, что для них хорошо и дает положительный результат в их жизни,

2. Эффективно справляются с неизбежными проблемами, которые возникают в их жизни, 

3. Развивают и поддерживают прочные и долгосрочные отношения с людьми,

4. Добиваться значимых целей, которые они ставят перед собой в своей жизни.

Первыми шагами, которые мы можем сделать на пути к своему счастью, это понять несколько заблуждений, которые по каким-то причинам считаются основами счастья. Эти заблуждения являются большим препятствием на нашем пути к своему личному счастью.

Заблуждение № 1: Счастье в богатстве. Естественное заблуждение большинства людей. Им кажется, что если бы они обладали несметными богатствами, могли бы жить в свое удовольствие там, где им захочется, жить так, как им хочется, тратить столько, сколько пожелают, то они были бы счастливы. К сожалению, как показывают исследования многих ученых, богатство, само по себе и возможность его тратить, имеют очень мало общего с ощущением счастья. Имеется определенный момент ощущения эйфории, особенно, если богатство свалилось нежданно и негаданно, но потом происходит некоторый откат назад. Становится скучно, одолевают заботы о сохранении богатства, страхи его потерять, развиваются фобии и многое другое. Более счастливые люди оказываются не те, кто оказался или стал баснословно богат, а те, кто получает положительные эмоции от своих взглядов, действий, убеждений. Другими словами, оптимисты более счастливы, чем самые богатые люди.

Заблуждение № 2: Счастливые люди подавляют свои негативные эмоции. Счастливые люди, на самом деле, испытывают те же чувства, что и все, печаль, горе, беспокойство, и другие, так называемые отрицательные эмоции. Они испытывают их почти так же часто, как и несчастные люди. Разница заключается в том, что происходит, когда приходят эти чувства и негативные события. Счастливее люди, как правило, способны испытывать негативные чувства не теряя надежды на будущее. Они дают себе разрешение чувствовать грусть, сердиться, ощущать одиночество, горе и т.д., но они всегда уверены, что все изменится к лучшему, а их неудачи, злость, обида и т.д. – временное и не постоянное состояние.

 Заблуждение № 3: Любить себя любимого. Самым сильным из всех выводов, сделанных исследователями, заключается в том, что наше счастье, в большей степени зависит от наших отношений с другими людьми. Самые счастливые люди, строят свою жизнь вокруг хороших, честных и доверительных отношений другими людьми. Эгоизм ведет к постоянным стрессам, опасениям, недовольству собой и т.д. В то же время, готовность и умение заботиться о других, доброжелательность и добродушие, приносят удовлетворение и чувство своей значимости.

Заблуждение № 4: Я буду счастлив, когда достигну своей цели. Вы когда-нибудь замечали, что, когда вы достигали какой либо цели, преодолевали какой-то рубеж или получали что-то долгожданное, чувство удовлетворения проходит очень быстро. Вы получили то, что давно хотели и о чем мечтали, порадовались и осознали, что теперь вам требуется что-то другое, а путь достижения новой цели, всегда значительно дольше, а значит, вы опять будите длительный период чувствовать себя неудовлетворенным, т.е. несчастным.

По словам специалистов, гораздо более счастливые люди, получают удовлетворение на пути к достижению своих целей, радуются каждому удачному шагу или своему действию, которые приближают их к заветному рубежу. Другими словами путь к своей мечте надо прокладывать по маршруту, который нам нравится, использовать те способы и инструменты, которые приносят нам радость. Счастливые люди наслаждаются и процессом и достигнутым результатом.

Автор:  Сабрина Алексис

Источник: http://anewmode.com/

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА