НА САЙТЕ  

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835058
   
   
   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Двери, оконные рамы, стены, окрашенные масляной краской, часто моют водой с мылом и содой. Это делать не следует, так как краска становится тусклой и быстро разрушается.

Лучше в теплую воду добавить ложку нашатырного спирта. Сильно загрязненные места нужно очистить тряпкой, смоченной раствором хлорной извести (10 г на стакан воды), после этого промыть теплой водой и протереть сухой тряпкой.

Перед тем как мыть окна, надо снять засохшую замазку, если у Вас старые рамы. Это легко сделать, если смазать ее машинным маслом и оставить на ночь. К утру она станет мягкой, легко отстанет от рам и ее следует заменить новой. Полоски бумаг на окнах можно смыть теплой водой, смягченной питьевой содой (на литр воды — чайная ложка соды).

На оконных стеклах оседает много пыли и тогда они меньше пропускают света. Поэтому их надо время от времени протирать сухой тряпкой или мягкой (можно газетной) бумагой, а раз в месяц промыть теплой водой. Затем это делают реже. Можно протирать стекла тряпкой, смоченной в керосине, затем сухой тряпкой, не оставляющей волокон, или бумагой или в теплую воду добавить ложку нашатырного спирта, в этом случае на стеклах не остается разводов.

Просто и удобно чистить стекла препаратами, имеющимися в продаже.

 Если же в зимнее время стекла окон замерзают или покрываются инеем, их следует обработать специальными средствами, предпочтительными не только для чистки заиндевевших окон, но и для профилактики против замерзания. 

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА