НА САЙТЕ  

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3834849
   
   
   
Бесплатные шаблоны Joomla

Большинство женщин, особенно в молодом возрасте, мечтают найти идеального мужчину. Это не простая задача – превратить мечты в реальность, однако, есть некоторые действия, которые пусть и не гарантируют 100% результата, но очень сильно увеличивают шансы на успех в достижении этой цели. Если это вам интересно, то читайте внимательно и вдумчиво.

1.                  Разберитесь в себе. Прежде чем приступить к поиску, своего идеального мужчины, необходимо понять и очень самокритично оценить себя. Будьте честны перед собой и объективно оцените, для начала для себя, свои достоинства, но еще больше, недостатки. Важно понять, что у вашего идеала могут быть свои предпочтения и своя шкала ценностей. Вы уверены, что тот идеальный мужчина, о котором вы мечтаете, мечтает встретить именно вас, а при встрече или знакомстве не захочет убежать куда-то далеко от вас? Подойдут ли ему ваши внешние данные, характер, уровень интеллекта и т.д.? Просто поставьте себя на его место, оцените себя и спросите себя, вы это то, что нужно вашему идеалу?

Только объективная самооценка позволит вам осознать свои недостатки и или исправить их или скорректировать свое понятие о вашем идеале, о мужчине, который будет любить вас такой, какая вы есть всю свою жизнь, и будет готов вытерпеть все ваши отрицательные черты. Если вы уверены в своем совершенстве, то ваши шансы, найти свой идеал сильно уменьшаются.

2.                  Не стройте иллюзий и не ищите совершенство. Если вы ищите мужчину на 100% идеального во всех смыслах этого слова, который будет отвечать всем вашим требованиям к этому понятию, то вы обречены на неудачу. Ни кто не идеален. У каждого человека есть свои достоинства и свои недостатки. Будьте к этому готовы, а значит, придется прощать. Поймите, что вы готовы простить и понять, а что для вас является неприемлемым и непростительным. Попытайтесь разобраться в том, какие черты характера, привычки и даже недостатки вашего идеала вы можете не замечать или прощать, а какие нет. Некоторые привычки мужчин могут вызывать резкое раздражение, а другие воспринимаются спокойно и незаметно. Лучше в этом разобраться заранее. Если вы это понимаете, то это уже хорошо, но это не означает, что вам следует жить по принципу – лучше с кем ни будь, чем одной.

3.                  Будьте самодостаточны. Если вы действительно хотите встретить мужчину своей мечты, то будьте готовы к тому, что это не произойдет очень быстро, а значит, очень много времени вам придется быть одной. Научитесь быть самодостаточной, не стоит, проводить время с кем попало, в непонятных компаниях и т.д. Вы должны чувствовать себя уверенно и не скучать в своем собственном обществе, вы должны понимать, что присутствие другого человека – мужчины вашей мечты, может только улучшить ваше ощущения счастья. Если вы не подвержены чужому влиянию, а являетесь самодостаточным человеком, то вы будете гораздо интересней и как собеседник, имеющий свое личное мнение и как партнер, во всех смыслах этого слова. Ваш идеал, всегда будет интересоваться вашим мнением, а не мнением ваших родителей или подруг.

4.                  Уважайте себя. Это очень важный момент. Если вы хотите найти мужчину своей мечты, вы должны уважать себя, это не означает вашу самоуверенность, это означает, что вы, зная свои достоинства и недостатки, стремитесь, чтобы это соотношение увеличивалось в пользу достоинств. Это говорит только о том, что вы реалистка и цените себя, зная о своих положительных и отрицательных качествах. Это не означает того, что вы должны при каждом удобном и неудобном случае нахваливать себя, вы должны это чувствовать в душе, внутри себя и не выставлять напоказ.

5.                  Определитесь, где искать свой идеал. После того, как вы определились, с тем, какой он, ваш идеальный мужчина, надо определить места, где вы можете его встретить. Конечно, мужчины не рыба и косяками не ходят, но, тем не менее, стоит к этому вопросу отнестись серьезно. Совершенно очевидно, что если все свое свободное время, вы будите проводить у себя дома, то вероятность того, что тот, кого вы ищите, придет к вам сам, очень мала, хотя и такое бывает. Самое главное, будьте открытой и честной, независимо от того, куда вы идете, в конечном счете, ни кто не может заранее, с вероятностью в 100%, сказать, где именно, вы встретите мужчину своей мечты. Это может быть работа, кафе, ресторан, вечеринка, интернет, утренняя пробежка, спортзал и т.д. Будьте готовы, но не посещайте места, где ваш идеал точно появиться не может.

6.                  Не торопитесь. Если вам показалось, что вот, именно он ваш идеал, то не стоит об этом кричать, не стоит его душить своей любовью и признаниями, не стоит его тут же нагружать своими проблемами и требовать свадьбы. Подождите, подайте знаки о том, что он вам не безразличен, но проверьте и убедитесь, что вы совместимы, что он именно тот, за кого себя выдает, дайте ему время проявить себя еще больше. Ни кто не мешает вам вместе приятно проводить время, отдыхать, общаться и т.д., а вместе с тем, больше узнавать друг друга. Если окажется, что у вас общие или близкие интересы, похожие взгляды на жизнь, одинаковые отношения к тем или иным событиям и людям, если, вообще, между вами очень много общего и вам интересно друг с другом, вы переживаете друг за друга и готовы помогать друг другу, в случае необходимости, то не беспокойтесь, все будет хорошо и быстрее, чем может показаться. Вспомните все пункты, которые были написаны выше и вы поймете почему.

 

Автор:       К. Паркер, психолог

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА