Печать
Просмотров: 1665

С 60 годов прошлого века роли мужчин и женщин в области знакомств и любви сильно изменились. Изменения в отношениях между мужчиной и женщиной произошли большие, но в основном, люди по-прежнему придерживаются правил этикета и человеческих традиций. Вопрос в том, кто должен сделать первый шаг в знакомстве и в дальнейшем развитии отношений, остается открытым до сих пор.

Имеется много мнений о роли мужчин и женщин в вопросах взаимных отношений. Обычно, все сходятся во мнении, что правила общения между влюбленными и любящими друг друга людьми, очень сложны и кто в этом вопросе должен играть главную роль, мужчина или женщина, определяет та или иная ситуация, а так же, заинтересованность одной из сторон в этих отношениях. Считается, что мужчина должен проявлять инициативу в знакомстве, но в современных условиях, выяснилось, что это совсем не обязательно, особенно тогда, когда речь заходит о серьезных отношениях. Кроме того, это правило не согласуется с современным ритмом жизни и той ролью, которую в современном мире играют мужчины и женщины когда речь идет о карьере, социальном статусе, финансах, воспитании детей, семейных отношениях и т.д.. В связи с этим, выглядят совершенно неестественными и неправильными действия, которые вступают в противоречие межу нашим личными понятиями и определенными обществом правилами общения между различными группами людей. Особенно это сложно, когда речь идет о вашей личной жизни и любви.

Простой ответ заключается в том, что любой человек, неважно мужчина или женщина, желающий познакомится или установить постоянные серьезные отношения с другим человеком, должен чувствовать себя уверенным делая первый шаг или даже несколько шагов при знакомстве и дальнейшем развитии событий. Активность и уверенность – это залог успеха в любой жизненной ситуации, особенно в случае знакомств и взаимопонимания, главное не переусердствовать, чтобы ваша активность не перерастала в назойливость. Слишком агрессивная настойчивость, как правило, вызывает обратный результат и вместо того, что бы познакомиться и развивать свои отношения, вы можете навсегда закрыть  возможность какого либо общения вообще. Если вы почувствуете, что становитесь слишком активным, следует сделать шаг назад, притормозить и дать возможность человеку, с которым вы собираетесь познакомиться или уже развиваете свое знакомство, осознать и понять ваши серьезные намерения и оценить ситуацию.

Если в знакомстве или его дальнейшем развитии заинтересованы только вы, а человек, с которым вы бы хотели общаться более тесно, нет, то вы легко можете это понять по некоторым признакам. Не стоит тратить свое время и нервы, если он или она:

1.                  На ваши постоянные звонки по телефону, SMS сообщения или иные способы установления связи отвечают не регулярно, время от времени или с неохотой. Любой человек это почувствует, вы тоже.

2.                  Ваши отношения при общении не двигаются вперед. Избитая фраза: - «Привет-привет, пока-пока». Разговор не заходит дальше обыденных тем, не смотря на ваши старания развить и перевести беседу в более личное русло.

3.                  При встрече с вами стремится сократить время общения до минимально приличного.

4.                  При предложении встретиться или поговорить по телефону, вы слышите постоянную ссылку на занятость, тяжелый график работы, недостаток времени и т.д.

5.                  Вы можете встречаться или быть вместе только на условиях, в тех местах или в то время, которые предлагаете не вы, а тот, с кем вы собираетесь быть вместе. При чем, это происходит не от случая к случаю, а постоянно.

Если тот, с кем вы пытаетесь установить серьезные отношения, постоянно подает вам такие сигналы, то просто примите то, что он или она этого не хотят.

Конечно, есть и другие признаки, по которым вы можете понять, что другой человек хочет развивать ваше общение.

1.                  Вы часто созваниваетесь, переписываетесь различными способами, рады при встрече.

2.                  При вашем обращении, с какой либо просьбой или вопросом, вам дают нормальный ответ, а не отделываются отговоркой или короткими пояснениями. Как правило, ответ содержит гораздо больше информации, чем вам требовалось.

3.                  Ваши отношения развиваются. Первая встреча может быть быстрой. Встретились, поговорили и разошлись, но что то между вами уже появилось, какая то заинтересованность. Дальше кино или кафе, интересный, но совершенно бестолковый разговор ни о чем. С каждой последующей встречей, вы проводите больше времени вместе и разговариваете друг с другом на более глубокие темы.

4.                  Вас пригласили встретиться с друзьями или подругами, а может быть и с родителями. Вместе отметить какую либо дату или торжество.

Суть заключается в том, что мужчины и женщины должны проявлять инициативу, когда речь заходит о поиске любви и серьезных отношений, в равной степени. Вне зависимости от вашего пола, вы должны применять в разной степени и флирт, и общение, и взаимную помощь, и заинтересованность друг в друге. Вы должны сбалансировать свою активность в получении знаний о конкретном человеке с возможностью проявить этому человеку активность в получении информации о вас.

Если вы изо всех сил стараетесь, чтобы найти любовь всей своей жизни, не теряйте надежды. Нужный вам человек обязательно ждет вас.  

 

 

Автор:  Эшли

joomline.net