НА САЙТЕ  

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3834725
   
   
   
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

У каждого мужчины свои принципы жизни, но думаю, что есть некоторые принципы, без которых современный мужчина не может считаться мужчиной. В лучшем случае человек, не придерживающийся хотя бы половины, предложенных мною принципов, может считать себя мужиком, это не так почетно, как быть мужчиной, но гораздо лучше чем «козел», эти вообще нормальных принципов не имеют.

1.                  Не забывайте о своей физической форме. Поговорка – «Любовь зла, полюбишь и козла», подходит только для коз, а современные женщины предпочитают сильных, подтянутых и выносливых мужчин. Впрочем, выносливых мужчин любили всегда и во все времена.

2.                  Ни когда не будьте самоуверенны. Уверенным в себе быть надо, самоуверенным – никогда. В жизни всегда найдется тот, кто и сильнее и умнее вас, и всегда найдется женщина, которая вам откажет. Самоуверенность приводит к печальным последствиям из-за того, что самоуверенный человек оторван от реальности, он слишком горд собой и самовлюблен, эгоистичен и соответственно, не может быть надежным партнером, во всех смыслах этого слова. Обычно, такие люди в конечном итоге, оказываются в дурацких ситуациях, имеют, впоследствии, бледный и жалкий вид. Жаль, но это им не помогает.

3.                  Приветствие, с другом, знакомым, партнером, знакомой – только рукопожатие. Если речь идет о мужчинах, то спокойное, уверенное, в меру крепкое. Ни каких «поцелуйчиков», «дай пять», ритуальных плясок и т.д., объятия и символические поцелуи допускаются, но только с достаточно близкими людьми.

4.                  Не обещайте то, чего сделать не сможете, а если пообещали, то сделайте. Прежде чем сказать что то, думайте. Помните – «Слово мужчины – не крик попугая». Обещал – сделай.

5.                  Принимайте решение самостоятельно, на трезвую голову, но не в постели, не за столом, не с утра, не перед сном, до или после приема пищи тоже, не лучшее время для принятия серьезных решений. Советы выслушивайте спокойно и вдумчиво, многие бывают полезные и правильные, но окончательное решение должно быть всегда за вами. Это не исключает того, что оно может отличаться от вашего первоначального мнения.

6.                  Если собираетесь сделать комплимент даме, то подумайте что сказать, что бы не обидеть ее. Комплемент, должен быть искренним и точным, подчеркивать ее превосходство над другими женщинами.

7.                  В общении с женщиной будьте галантны, обходительны и учтивы. Не допускайте грубости и хамства. С мужчинами общайтесь уверенно и спокойно. С друзьями и близкими, откровенно и честно. Со всеми уважительно.

8.                  Будьте ласковы с детьми. Моряк (солдат, космонавт, мужчина) – ребенка и котенка не обидит. Если маленький ребенок к вам относится спокойно и радостно, если в вашем присутствии чувствует себя уверенно и смеется, значит, вы хороший человек.

9.                  Слушайте людей, особенно, когда они делятся с вами своими проблемами. Очень часто, от вас даже не ждут советов или помощи, просто надо выслушать и понять. Вас это не затруднит, а людям приятно.

10.              Умейте прощать, вы тоже совершаете ошибки, умения делать правильные выводы из своих ошибок и умение прощать других, за их ошибки, признак силы и благородства. Старые обиды, только портят вам и другим жизнь. Будьте выше этого.

11.              Будьте требовательны к себе, но не к другим. Не требуйте от людей больше, чем они могут.

12.              Старайтесь обходиться тем, что у вас есть. Это не исключает вашего стремления получить больше, но дает возможность радоваться жизни. Не стоит сетовать на неудобства и отсутствие комфорта, и то и другое люди создают для себя сами. Капризы мужчине не к лицу.

13.              При случайных знакомствах, особенно под алкоголь, держите рот на замке. Не стоит слишком много говорить о себе, лучше вообще, просто слушать и отвечать односложно или соглашаться. Такие ситуации бывают с попутчиками, на отдыхе, в гостях. Ведите себя как разведчик в тылу врага.

14.              Не говорите громко, особенно не стоит кричать при возникновении конфликта. Тональность голоса не увеличивает вес аргумента, скорее понижает и вызывает ответную реакцию. Говорить следует спокойно и уверенно. Старайтесь сохранять спокойствие и реалистичный взгляд на жизнь в любых ситуациях.

15.              Не упускайте возможность узнать, что то новое, чему то научиться, понять, что то большее. Знания, умения и опыт, еще ни когда и ни кому не помешали.

16.              Следите за своей одеждой. Всегда аккуратно и со вкусом одевайтесь. Для этого совсем не обязательно посещать супер модных модельеров, достаточно одеть чистую, опрятную, подходящую к месту, времени и ситуации одежду.

17.              Следите за своим внешним видом, прической, усами, бородой и т.д.

18.              Умейте орудовать столовыми приборами. Вилка и нож в руках человека, очень много говорят о том, кто их держит.

19.              Следите за состоянием своих ногтей на руках, женщины обращают на это внимание. Дело даже не в женщинах, дело в том, что если мужчина, я подчеркиваю мужчина, а не мужик и тем более «козел»,  следит за своими ногтями на руках и содержит их в надлежащем состоянии, значит, он следит и за всеми остальными частями своего тела и заботится о своей гигиене.

20.              Мужчина не должен источать ароматы животных, но и благоухать всевозможными одеколонами, туалетными водами и прочими косметическими средствами так, как будто вы в них искупались, тоже не стоит. Все хорошо в меру.

21.              Если так случилось и после чрезмерного употребления алкоголя, вы чувствуете, что ваше поведение становится не совсем адекватным, лучше лягте спать и не ищите приключений на свою «пятую» точку, не выясняйте отношений ни с кем и ни с чем не пытайтесь разобраться. Лучше вообще этого не допускать.

22.              Ни когда и ни при каких обстоятельствах не предавайте, не сдавайте и не бросайте в беде своих родных, близких, друзей и ни когда не ждите благодарности за свои поступки.

Все, что здесь написано – это нормально для настоящих мужчин и если это уже являются вашими принципами, поздравляю – вы настоящий мужчина, на все 100%.

 

Автор:       К. Паркер, психолог (адаптированный перевод) 

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА