Печать
Просмотров: 3274

 Делить шкуру не убитого медведя – это глупо, но еще глупее, случайно убив медведя не знать, что ты с этим мясом и шкурой будешь делать.

 Нельзя судить, о человеке, только по внешним признакам. Это равносильно тому, что оценивать размеры и вооружение подводной лодки по видимой над поверхностью моря части перископа.

 

Первое впечатление о человеке – самое верное и самое ошибочное. Все зависит от вашей заинтересованности и осведомленности.

 

Лучше производить впечатление слабого и бедного, а быть сильным и богатым, чем казаться сильным и богатым, а быть слабым и бедным.

 

Если вы уверены в себе, то для большей уверенности, всегда будьте готовы к тому, что ваш противник, может оказаться более уверенным в себе, чем вы.

 

Самоуверенный человек рискует так и не понять своей ошибки.

 

Покорить вершину не сложно, упорство, умение и опыт, удержаться на ней – вот истинное мастерство.

 

Если поднялся наверх, кто тебе сказал, что это навсегда? Если упал вниз, кто тебе сказал, что ниже некуда или нельзя подняться вверх опять?

 

Человек, который стремиться любым способом доказать свою правоту, выглядит глупо.

 

Ошибаются все, даже те, кто ничего не делает. В этом они и ошибаются.

 

Опыт и навык – это разные понятия. Опытный не наступит на грабли дважды, а имеющий навык, легко с этим справится. Что лучше?

 

Один человек может обмануть миллионы других, но если он обманет сам себя и сам верит в свой обман – он сумасшедший.

 

Из безвыходных ситуаций, всегда есть выход, но этот выход может не всех устраивать.

 

Что важнее, истина или правда?  Ответ прост. У каждого своя, правда, а истину не знает ни кто.

 

Ни когда не входите в темную комнату с завязанными глазами, особенно, если вас туда ведут или зовут. Черной кошки там нет, а может и есть, но вы этого не узнаете т.к. попадете в яму или переломаете себе ноги и руки, а с кошкой или нет, вам будет все равно, она вам не поможет.

 

Чем отличается прошлое от будущего? В принципе ни чем, кроме двух принципиальных моментов – прошлое мы знаем, но не можем изменить, а будущее мы не знаем, но в любую секунду можем изменить.

 

Жизнь как дорога – в начале пути думаешь, что еще долго ехать, а в конце, неожиданно понимаешь, уже приехали и пора выходить.

 

Автор: Селиверстов С. А.

 

joomline.net