НА САЙТЕ  

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835354
   
   
   
Интернет-магазин nachodki.ru

Действительно, существуют некоторые приемы, позволяющие из обычного покрытия сделать не особенно сложный по трудоемкости дизайн. Самое главное заключается в том, что для его выполнения не требуется особого умения и дополнительных навыков. Начнем с самого простого, а именно с тонировки лаками, которая может быть как самостоятельным видом дизайна, так и являться основой для дальнейшей работы.

Подберите 3-4 лака разных цветов, которые хорошо сочетаются между собой. При их подборе можно руководствоваться основными видами сочетаний, о которых шла речь в соответствующей главе. Консистенция лаков должна быть одинаковой и все лаки не должны быть слишком густыми. Тонировка может быть вертикальной, горизонтальной, диагональной, абстрактной или креативной (рис.111).

Приемы ее выполнения, за исключением креативной и абстрактной, совершенно одинаковы. Нанесите на часть ногтя лак одного цвета и, не высушивая его, следом положите другой цвет, а затем и третий. Вследствие того, что консистенция лаков довольно жидкая, они смешиваются на границе цветораздела, создавая неповторимые переходы. При выборе вида тонировки не стоит забывать, что вертикальная придает изящность любым ногтям. Горизонтальная тонировка зрительно расширяет ногти, особенно если белый цвет находится на свободном крае. Диагональная — добавит экспрессии любому дизайну.

капельный метод

Не сложным приемом является и создание художественного лакового покрытия  с использованием так называемого «капельного» метода (рис.112).


Суть его заключается в нанесении капель лака на мокрое или высохшее лаковое покрытие. В первом случае капли растекаются и принимают причудливые формы. Во втором они сохраняют свой первоначальный размер. Этот способ довольно прост, но его «изюминка» заключается в правильном подборе цветов.

работа с шаблоном

Все знают шаблоны для создания французского двухцветного покрытия. Работа с ними подробно описывалась в книге «Современный маникюр». Основываясь на этом принципе, можно создать достаточно креативный лаковый дизайн, который самодостаточен сам по себе или может быть использован в качестве фона для дальнейшей работы. Возьмите форму для моделирования. Можно воспользоваться даже той, что уже ноготь двумя слоями цветного лака и, пока он не высох, аккуратно удалим бумагу. Получили причудливый не закрашенный участок на ногте, который можно использовать для дальнейшего дизайна. Если бы мы предварительно нанесли цветной лак на весь ноготь, а затем положили трафарет, то получили бы участки разной окраски на ногте (рис.113).

Так что в салонной практике можно пользоваться и таким достаточно простым приемом, и получать креативное закрашивание.

работа «сухой» кистью

Часто бывает так, что лака на кисти недостаточно или он немного подсох, и сложно получить покрытие должного качества. А если взять и поэкспериментировать с такой «сухой» кистью? Можно получить оригинальный лаковый дизайн (рис.114), а методика так и называется Работа «сухой» кистью. Просто и красиво.

смытый и пропиленный лак

Согласитесь, что каждый мастер в своей практике сталкивается с процедурой снятия лака. Это бывает не один раз на дню. Так вот и воспользуемся жидкостью для удаления лака, чтобы получить необычный вид дизайна. Для этого покроем ногти двумя-тремя цветами лаков. Первый слой, например, желтый или оранжевый, а второй — черный. Дадим покрытию полностью высохнуть.
После этого воспользуемся маникюрной палочкой или Dots с кусочком ваты, смоченной в жидкости для снятия лака (рис.115).
Смываем лак в соответствии с определенным узором. На некоторых фрагментах удаляем оба слоя, кое-где только один. Верхний слой смывается более интенсивно, чем нижний. За счет этого узор получается двухцветным (рис.116).

При нанесении трех разных слоев лака, узор может быть еще более ярким.
По этому же принципу можно выполнить дизайн, в котором лаковое покрытие не смывается, а частично спиливается. Нанесите на ноготь 3-4 слоя лаков разных цветов и хорошенько высушите их. После этого пилкой абразивностью 240 единиц спиливайте один, два или три слоя лака по определенному рисунку (рис.117).

Причем пропилы на лаке можно делать или ребром пилки, или ее плоской частью. Дизайн в каждом случае будет получаться разный. Причудливый узор, выполненный таким образом, затем фиксируем верхним покрытием.

использование сетки или кружев

Несложно сделать и дизайн, напоминающий рыбью чешую или змеиную кожу. Для этого необходимо запастись кусочком сетки, например, тюлевой занавески, имеющей определенную структуру. Для удобства работы размер сетки должен быть больше размера ногтя. Нанесите два слоя контрастных по цвету лаков. После того, как верхний начнет «схватываться», положите сетку на покрытие и плотно прижмите ее. Держите ткань за части, свисающие С ногтя (рис.118). Аккуратно удалив сетку, вы получите узор, напоминающий рыбью чешую.

Для получения дизайна под названием «змеиная кожа» необходимо на ногте предварительно выполнить прорисовку лаками, по цвету и рисунку схожую с ней 

Это несложно сделать, воспользовавшись двумя оттенками. Во многих моделях одежды ведущих модельеров мира присутствуют не только натуральные кожи, но и ткани с такой же набивкой. Причем цвета их самые разнообразные: от черно-белого сочетания до самых причудливых. Поэтому палитра лаков для такого дизайна огромна. После прорисовки также используйте сетку, как и в предыдущем случае (рис.120).


Не забудьте покрыть дизайн фиксирующим покрытием. Применение тканей для создания аналогичного дизайна не исчерпывается только этими двумя видами. Если на сетке нанесен какой-то рисунок, то он с успехом может быть перенесен на ноготь, описанным выше методом (рис.121а). Также можно сделать и дизайн, в котором используется вафельная ткань (рис.1216).

«мятый лак»

Большой интерес представляет применение махровой ткани (рис.122).

Особенно   оно   актуально   для   клиентов, совершенно не способных дождаться того момента, когда лак на ногтях полностью высохнет. Промокнув верхний слой такой тканью, мы получим одноцветную поверхность, которая по фактуре напоминает «мятый» бархат. Обязательно зафиксируйте лак тонким слоем верхнего покрытия.

лак в воде

Еще одним вариантом необычного покрытия является метод нанесения цветной лаковой пленки с поверхности воды на ноготь. Эта методика схожа с широко известной росписью «по-мокрому», при которой перемешивание разных оттенков лака и создание дизайна производится на ногте с помощью иголки.
На самом деле принцип работы так же прост, как и в случае росписи «по-мокрому». ОН заключается в следующем: в стакан с холодной волой следует капнуть несколько капель 
лаков разных цветов (рис.124).

Иголочкой или Dots аккуратно перемешайте капли между собой, создавая причудливую картинку. Предварительно на ноготь следует нанести ивысушить лак, подходящий по цветовой гамме со смешиваемыми. Положите ноготь на пленку и осторожно подцепите ее (рис. 125).

Излишки пленки можно убрать иголочкой или Dots сразуже в воде. Для того, чтобы не испачкать кожу вокруг ногтя, ее следует предварительно смазать любым жирным кремом. Очень красивым получается «французский» маникюр сделанный таким способом (рис.126).

 

 

Из книги «Дизайн ногтей» Г.С. Зеленова

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА