НА САЙТЕ  

Сейчас 136 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835710
   
   
   
Расширения Joomla 3

Сухая кожа имеет маленькие поры и матовый тусклый оттенок, характеризуется пониженным содержанием жира. Морщинки на сухой коже, особенно вокруг глаз, образуются быстро. Сухость чаще бывает у женщин старше 50 лет, так как изменяется уровень гормонов, особенно в период менопаузы. данные изменения обычно ведут к замедлению процесса выработки кожного сала.

Сухость кожи может появиться у женщин, которые не используют защитные средства, потребляют недостаточное для организма количеств воды и т.д. Из-за недостаточного или неправильного ухода кожа становится грубой, начинает шелушиться, появляются трещины.

Сухой становится кожа, которая плохо удерживает влагу. Если повысить уровень влаги в коже и создать защитный барьер, помогающий препятствовать ее испарению, то сухая кожа будет выглядеть более привлекательной.

сухость кожи напрямую связана с влиянием внешних факторов - тем, насколько она подвержена воздействию свободных радикалов и климатических условий. Большинство мелких и крупных морщин появляется на сухой коже под воздействием ультрафиолетовых лучей.

сухость кожи можно в равной степени как предотвратить, так и избавиться от нее. От сухости кожу можно защитить, применяя соответствующие косметические средства и избегая прямого попадания на кожу ультрафиолетовых лучей. Если окажется, что кожа склонна к сухости в связи с возрастными изменениями или потому, что у Вас сухой тип кожи, используйте средства разработанные для сухой кожи, или средства "Таймвайз" для сухой/нормальной кожи. Возможно, Вам понадобится включить в обычную программу по уходу за кожей дополнительные косметические средства, которые помогут поддерживать в коже необходимый баланс влаги.

Косметические средства для сухой кожи смягчают, увлажняют, снимаю ощущение стянутости кожи, восстанавливают биологический баланс веществ; делают морщины менее заметными, уменьшают шелушение.

Советы по уходу за очень сухой кожей:

 При подборе косметических средств используйте Профиль по уходу за кожей.

 При необходимости включайте в ежедневную программу дополнительные средства по уходу за кожей: дневные и ночные средства, увлажняющие средства, средства по уходу за кожей вокруг глаз, средства по уходу за губами и кожей рук.

Наносите очищающее средство кончиками пальцев, затем удалите с помощью салфетки, смоченной водой.

Избегайте использования горячей воды при умывании - она сушит кожу. Для умывания лучше всего использовать теплую воду. Закончив процедуру, плесните на лицо прохладной, но не холодной, водой. Она освежит лицо и будет способствовать лучшей циркуляции крови.

Сократите программу нанесения 10-минутной маски с двух раз в неделю до одного раза, так как кожа может оказаться слишком тонкой для более частого применения.

При использовании маски с отшелушивающим эффектом будьте предельно аккуратны, так как она может подсушить кожу.

Перед сном после этапа тонизирования обязательно наносите увлажняющее косметическое средство, а перед его нанесением - намочите лицо и шею теплой водой.

Утром необходимо обязательно наносить увлажняющее средство.

 

 

По материалам книги "Формула красоты"

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА