НА САЙТЕ  

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3834183
   
   
   
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Губы - наиболее важная часть лица после глаз. Для того чтобы сделать губы более выразительными, нужно знать некоторые способы коррекции. Естественную линию губ можно уменьшить или увеличить в пределах 1-2 мм. Сильное изменение естественной линии губ может привести к нарушению пропорций лица.

В зависимости от разреза рта губы делятся на:

• горизонтальные (классические)
• с приподнятыми уголками
• с опущенными уголками
• асимметричные (наклонный разрез).

По форме губы делятся на:

• нормальные (классические)
• узкие, толстые (объемные)
• М-образные
• губки «бантиком».

 

Кроме того, губы могут быть неравномерными по ширине: верхняя губа узкая, а нижняя - широкая, или наоборот.

Нормальные губы имеют «лук Венеры» (отчетливый природный контур) и равномерны по ширине. Такие губы обычно не нуждаются в моделировании при помощи контурного карандаша.
Губы с приподнятыми уголками обычно в коррекции не нуждаются.
Губы с опущенными уголками- для моделирования формы не наносите контур на уголки рта: таким образом вы сможете отвлечь внимание от опущенных уголков. Рекомендуется хорошо прорисовать нижний контур.
Тонкие (узкие) губы: для коррекции можно провести контур на 1-2 мм выше или ниже основной линии контура губ. Затем нанести помаду. Увеличить губы можно с помощью контура или используя очень светлые, но в то же время яркие оттенки помады. Для того чтобы губы казались более объемными, можно использовать блестящую помаду либо блеск для губ.
Асимметричные губы: с помощью контура можно выровнять уголки рта и рисунок верхней и нижней губы. Кроме того, используя дневной защитный жидкий крем, можно поднимать или опускать один уголок рта.
Полные (широкие) губы: на губы наносится дневной защитный жидкий крем, выравнивающий контраст цвета кожи и губ. Проведите новый контур на 1-2 мм ниже основной линии. Для таких губ рекомендуется использовать контурный карандаш и помаду нейтральных, естественных оттенков.
Губки «бантиком»: для коррекции нужно предварительно нанести маскирующее средство, которое устранит контраст между цветом губ и кожи. Затем провести контур, сокращая высоту губ и одновременно увеличивая ширину рта. Помаду следует выбирать ярких светлых тонов.

Неравномерные губы:прорисуйте требуемый контур на 1-2 мм выше естественного контура более узкой губы.

 Вариант выравнивания без контура: нанесите на узкую губу помаду на 1-2 оттенка светлее.
М-образные губы: желательно смоделировать плавную форму в области «лука Венеры» с помощью Механического карандаша для губ.

Полезные советы

Прежде чем приступить к коррекции губ, их необходимо подготовить. Для того чтобы губы стали мягкими и гладкими, используйте систему по уходу за губами, которая состоит из маски для губ и бальзама для губ. Затем наложите дневной защитный жидкий крем и слегка припудрите губы. Так помада будет держаться дольше и не изменит своего первоначального цвета.

После того, как губы подготовлены для коррекции, обведите контур губ выбранным карандашом того же цвета, что и помада, либо на 1-2 тона темнее.

Для создания безупречного контура губ сделайте следующие шаги:

 

Шаг 1: При помощи механического карандаша для губ прорисуйте верхние уголки губ, образующие букву V.

Шаг 2: Затем с помощью механического карандаша для губ наметьте контур нижней губы, начиная от ее середины и на три четверти по направлению к верхним уголкам губ, но не доводя линию до них

Шаг 3. Соедините линии намеченного контура.

Шаг 4: Нанесите на губы помаду или блеск с помощью специальной кисточки для губ, для того чтобы обеспечить равномерность нанесения

Детали, о которых следует помнить:

·                  Для того чтобы добиться безупречного макияжа губ, растушуйте видимые границы помады и карандаша при помощи кисти. Предварительно нанесите на кисть помаду, затем при помощи нее смягчите слишком резкие переходы линии карандаша.

·                  Для того чтобы завершить коррекцию губ, промокните губы тонкой салфеткой, накрасьте еще раз и опять промокните.

·                  Чтобы губы были равномерно накрашены, промокните их однослойной салфеткой, затем нанесите еще один слой помады и промокните еще один раз. Это поможет убрать лишнюю влагу, а также сохранить пигмент, предупредить смазывание.

·                  Не бойтесь экспериментировать с цветом: смешивайте различные оттенки помад для достижения наилучшего результата!

·                  Добавьте немного сияния выбранному оттенку губной помады с помощью нанесения блеска для губ.

·                  Чтобы губы казались пухлыми и соблазнительными, а также чтобы сделать их более объемными, добавьте каплю блеска по центру, не распределяя его по поверхности губ.

·                  Следует помнить, что яркие блестящие цвета зрительно увеличивают губы, тогда как темные тона их уменьшают.

·                  Попробуйте подводить губы карандашом нейтральных цветов, даже если сверху накладывается яркая помада. Когда помада блекнет или «съедается», нижний слой может оказаться ярко-оранжевым или красным.

·                  Для того чтобы сделать стойким цвет губ, закрасьте губы механическим карандашом для губ, а затем сверху нанесите слой помады.

·                  Не увлекайтесь: при одновременном акцентировании глаз и губ лицо приобретает неестественный вид.

 

 

По материалам книги "Формула красоты"

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА