НА САЙТЕ  

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3834867
   
   
   
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Форма бровей наиболее часто подвержена влиянию моды. Во времена Клеопатры красивыми считались густые черные брови. В 20-х годах двадцатого века в моде были «бровки-ниточки», и лишь с середины 80-х брови снова получили право расти так, как им вздумается. В моду вошла естественность. Однако эта естественность может быть умело смоделирована.

Как правило, именно естественная форма бровей считается лучшей. Для определения идеальной формы можно воспользоваться простым способом: встаньте напротив зеркала, приложите к тылу носа карандаш:

Прямая линия до брови формирует точку «головки» брови (А).

Затем поместите карандаш так, чтобы сформировать прямую линию от тыла носа через центр зрачка. Получившаяся точка станет изгибом брови (Б).

 

Переместите карандаш от тыла носа к самой крайней точке глаза. Таким образом вы сформируете «хвостик» брови.

Волоски, растущие за пределами сформированных границ, лучше выщипать пинцетом. Если ваши брови недостаточно длинны и не достигают сформированной точки «хвостика» брови, вы можете дорисовать линию брови с помощью Механического карандаша для бровей, слегка растушевав нарисованную линию до достижения естественного цвета. Красивым считается, когда волоски на концах тонкие и постепенно сходят на нет. Слишком опускающаяся вниз линия бровей сужает веко и делает лицо печальным.

 

По направлению брови разделяют на горизонтальные, восходящие и падающие.

Горизонтальные брови - «головка» и «хвостик» лежат на одной прямой, оптически расширяя лицо. Такие брови идеальны для удлиненных и узких в верхней части лиц
«Восходящие» брови визуально удлиняют лицо.
«Падающие» брови встречаются довольно редко. Оптически они также удлиняют лицо, придавая ему печальное выражение.

По форме брови разделяют на плавные, круглые, прямые, с изломом и брови «домиком».

Плавные брови не вызывают оптических изменений на лице и считаются идеальными.
Круглые дугообразные брови характерны для женщин восточного типа.
Прямые брови создают визуальный эффект расширения лица. Именно при прямых от природы бровях встречается, как правило, заросшая переносица, подлежащая эпиляции.
Брови с изломом. Излом значительно омолаживает лицо придает ему игривое выражение.
Брови «домиком» придают лицу удивленное выражение.

В зависимости от густоты брови разделяются на широкие, тонкие и сросшиеся на переносице.

Крупным чертам лица соответствуют широкие брови. Поэтому нужно очень осторожно подходить к эпиляции бровей.

Тонкие брови гармонично смотрятся на лице с мелкими чертами. При сросшихся бровях глаза выглядят сдвинутыми к переносице. Поэтому эпиляция бровей в области переносицы не только визуально раздвинет глаза, но и придаст лицу более мягкое выражение.
Далеко расположенные брови хороши для близко расположенных и глубоко посаженных
глаз.

Полезные советы:

·                Бровь естественной формы должна начинаться над внутренним углом глаза и изгибаться над его центром. Красивую форму делайте по верхней линии брови, расчешите брови щеточкой, карандашом для бровей наносите легкие короткие штрихи по направлению от выбранной точки к краям. Еще раз расчешите брови щеточкой, чтобы смягчить их контуры.

·                Широко расставленные глаза можно приблизить, если дорисовать «головки» бровей ближе к переносице, стараясь избежать эффекта суровости.

·                Близко посаженные глаза можно «раздвинуть», увеличив расстояние между бровями за счет эпиляции «головок» бровей и немного продлив «хвостик».

·                Угловатость лица можно смягчить за счет изгиба бровей в области «хвостика».

·                Цвет бровей для блондинок допустим на один-два тона темнее цвета волос, а для брюнеток - на один-два тона светлее, у шатенок цвет бровей и цвет волос может совпадать или быть очень близким по тону.

 

 

По материалам книги "Формула красоты"

 

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА