Печать
Просмотров: 1566

Самая выразительная часть лица, это глаза. По утверждениям психологов, именно на глаза обращают внимание в первую очередь, и именно на них концентрируется внимание Вашего собеседника, большую часть времени во время беседы. Совершенно естественно, что для привлечения к себе внимания, женщине желательно иметь выразительные, красивые и привлекательные глаза, которые делают ее взгляд более ярким и запоминающимся. Всего несколько советов и если Вы ими воспользуетесь, то сможете придать своему взгляду большую выразительность и привлекательность.

1. Для того что бы глаза казались больше используют тени. Цвет теней выбирают и подбирают отдельно в соответствии с настроением или обстановкой для которой делается макияж. В том числе используются тени нейтральных оттенков. Их наносят немного выше верхнего века, в этом случае глаза будут выглядеть более глубокими.

2. Для того что бы скрыть темные круги под глазами необходимо использовать тональные и маскирующие средства, такие как праймеры, хайлайтеры тональные крема, пудры, корректоры и консилеры.

3. Постарайтесь не делать брови слишком тонкими, т.к. в этом случае глаза слегка теряют свою выразительность. Если Вы уже имеете от природы тонкие брови или увлеклись и выщипали слишком много, или они просто светлые, то возьмите соответствующий карандаш и заштрихуйте им нужные участки. Для этого надо использовать двухсторонний карандаш для бровей. Для смягчения нарисованной линии воспользуйтесь щеточкой или кисточкой.

4. Не следует обводить весь контур глаза, т.к. это ограничивает форму и визуально делает его меньше. Линия подводки должна доходить до середины века.

5. Отеки под глазами визуально уменьшают глаза. Избежать этого можно, если ежедневно пользоваться кремом, содержащим в своем составе антиоксиданты. Наносится крем похлопывающими движениями по от края глаза к переносице.

6. Что бы глаза были более «открытыми», необходимы длинные и густые ресницы. Если Ваши ресницы Вам кажутся не достаточно выразительными, используйте накладные пучки или щипчики для завивки. Завивку для ресниц необходимо производить до того как ресницы будут окрашены тушью, в противном случае волоски ресниц станут хрупкими и могут выпадать.

7. Если мерцающими или светлыми тенями поставить точку или небольшую галочку во внутреннем уголке глаза, то визуально глаз будет выглядеть больше.

 

 

Автор: Вероника М. 

joomline.net