НА САЙТЕ  

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3834405
   
   
   
nachodki.ru интернет-магазин

Расскажу несколько вариантов, когда предполагаемый работодатель вовсе не горит желанием устроить Вас к себе на работу, а имеет желание получить Ваши денежки и в лучшем случае дать Вам небольшую и очень шаткую возможность подзаработать самостоятельно. Такие предложения очень широко распространены в интернете, но это не означает, что и в обычной жизни Вы с ними не столкнётесь.

 

1.      Сетевой маркетинг. Предлагают очень хорошую зарплату и работу по свободному графику. Одна беда – для начала необходимо выкупить у них  товар для последующей реализации. Я даже не сомневаюсь, что кто-то сможет, при наличии способностей, организовать реализацию выкупленного у «работодателя» товара, но их единицы. Основная масса работников так и останутся с этим товаром, превратившись в обычных покупателей совершенно не нужных и очень «дорогих» вещей. Тех, кто сможет вписаться в сеть и отлично реализовывать чужую продукцию, я бы назвал предпринимателями, а не работниками, им совершенно спокойно можно самостоятельно заниматься торговлей, реализуя товары не только этой сети, но и многих других. Где же здесь работа по найму? Здесь реализация своего товара.

2.      Работа на дому по сбору продукции, пошиву одежды или белья и т.д. Все вроде вполне пристойно, но, собирать, разбирать или шить вы будете дома из «хозяйского» материала или комплектующих, а они дорогие. Вам предлагают внести залог за эти самые комплектующие, а потом, когда Вы сделаете свою работу, Вам якобы вернут залог и заплатят за готовую продукцию, причем очень хорошо заплатят, в несколько, а то и в десятки раз больше суммы залога. На первый взгляд все нормально, работа не сложная, справится любой, а заработок приличный. Проблемы появляются потом, когда Вы захотите отдать результаты своего труда и получить свои, честно и кровно заработанные деньги. Вот тут и выясняется, что Вы все сделали не так, у Вас много брака и вообще, от Вас требовали одно, а Вы сделали другое. Это в лучшем случае, в худшем Вы ни кого не найдете, а о результатах Вашего труда даже говорить не с кем. Итог прост, Вы опять без своих денег с кучей ненужного и дорогого хлама. Дорого – это значит, он Вам дорого достался, на самом деле товар копеечный и Вы, даже продав все, вряд ли сможете вернуть свой залог.

3.      Набор текстов. За страницу набранного текста (в электронном виде), Вам готовы заплатить сумму в 3-5 раз большую, чем обычно и на бумаге, плюс гарантируют ежедневное снабжение Вас этими, так необходимыми им текстами, что ежедневный доход может свободно доходить до 1000 – 3000 рублей, а время, потраченное Вами на набор не превысит 2-3 часов. Не правда ли заманчивое предложение? В чем подвох? Все просто, тексты эксклюзивные и важные и для того, что бы «работодатель» был уверен в порядочности работника, последнему надо перевести «работодателю» некую, небольшую сумму, которая будет тут же размещена на счете работника, а потом он с легкостью сможет ее забрать. В общем, после перевода необходимой суммы все контакты прекращаются и трудоустройство останавливается.

4.      Оплата услуг, необходимых для трудоустройства. Вам предлагается работа, очень хороший оклад, большие перспективы, работа за границей, командировочные, проживание, питание и т.д. Есть только одна проблемка, требуется совершенно новый заграничный паспорт или медицинская справка, специальная пластиковая карта или еще что ни будь из того, чего у Вас на данный момент нет. То, что Вам требуется для того, что бы стать счастливым обладателем прекрасной должности, стоит денег и должно быть получено в конкретном месте, в конкретной организации, с которой у «работодателя» подписан договор и срочно. Вы конечно торопитесь, платите, получаете, но вод пришла беда, Вы слишком медленно торопились и Вашу должность занял другой, более расторопный кандидат. Надеюсь, не стоит объяснять, что ни должности, ни другого кандидата вовсе и не было. Однако у Вас на руках осталась справка, карточка или что-то еще, за что Вы заплатили совершенно добровольно, жаль, что все эти полезные вещи Вам больше ни когда не пригодятся.

5.      Оказание информационных услуг. Это потом выясняется, что услуги информационные, и они были оказаны Вам в полном объеме, а изначально Вам предлагалось несколько мест работы, на выбор, хорошим окладом, с проживанием, питанием и т.д. Другими словами «контора» оказала Вам услугу и подобрала мета для трудоустройства, а за оказанные услуги надо платить. Вот Вы и платите и не важно, что данных вакансий  уже давно нет, закончились, а может их вообще, не было.

6.      Испытательный срок или пробная работа. Тут все просто, Вы работаете несколько дней, один или два, грузчиком, курьером и др. или получаете от работодателя пробное задание, набрать или составить текст, сделать фоторепортаж, нарисовать плакат и т.д. Вы стараетесь, работаете, делаете, а по результатам оказывается, что Вы плохо работали, старались, делали, а значит, не подходите для данной работы. В общем, обычное дело и нет ни чего тут страшного. Хуже другое, такие как Вы, приходят наниматься на работу в такую компанию или организацию, каждый день и не по одному человеку. Результат – работодатель получает нужный ему результат и ни чего не платит.

 Это далеко не все, «относительно честные» способы заработать на желающих работать, их много, нужно понять принцип, что если от Вас требуется заплатить за то что бы Вы смогли потом работать и зарабатывать, знайте, это обман и ни какой работы Вы здесь не получите, а только потеряете деньги и время. Лучше потратьте и то и другое на то, что бы действительно найти нормальную работу. Помните, что зарплаты в 5000 и больше рублей / день, конечно, тоже бывают, но такие места освобождаются редко, на них стоит очередь кандидатов, которые годами работают за меньшие деньги в ожидании таких вакансий или у работодателя и без Вас есть «своя» кандидатура на такое место. Не соблазняйтесь на «сладкие» обещание, не спешите расставаться со своими деньгами, подумайте и вспомните эту статью.

 

                                                                                       Автор:     Сергей С.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА