НА САЙТЕ  

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3846034
   
   
   
nachodki.ru интернет-магазин

Начальники (руководители) бывают очень разные. Попытаюсь слегка их классифицировать. Моя градация очень конкретная, но с определенной долей возможных комбинаций. Попытаюсь, для начала, отразить основные точки, а уже потом, перейти к более конкретным разборам и рекомендациям.

& А . Итак, начнем с положительных качеств:

1.     Ваш начальник – грамотный специалист в своем деле = Вам хорошо.

2.     Ваш начальник – грамотный специалист в своем деле + мудрый (справедливый) человек = Вам очень хорошо.

3.     Ваш начальник – грамотный специалист в своем деле + мудрый + отзывчивый человек + инициативный = Вам повезло.

4.     Ваш начальник – грамотный специалист в своем деле + мудрый + отзывчивый + инициативный +порядочный человек  = Вам крупно повезло.

5.     Ваш начальник – грамотный специалист в своем деле + мудрый + отзывчивый + порядочный человек + инициативный + самостоятельный = Вам просто повезло, это редкое везенье. Цените и оберегайте таких начальников и ни куда от них не уходите, даже если в другом месте будут предлагать большую з/п.

6.     Ваш начальник – грамотный специалист в своем деле + мудрый + отзывчивый + порядочный человек + инициативный + самостоятельный + независимый = Вы просто счастливчик, но так не бывает, а если бывает, то очень, очень, очень редко. Если Вы сами не обладаете такими же качествами, а Вам так крупно привалило (это просто Джек Пот), то с таким начальством, можно работать всю жизнь и не упустите такой шанс. Правда повторюсь, так бывает очень редко и далеко не все могут похвастаться таким везением.

& Б. Теперь градация отрицательных:

1.     Ваш начальник – абсолютный нуль как специалист = Плохо, но терпимо.

2.     Ваш начальник – абсолютный нуль как специалист + идиот по жизни = Очень плохо, но еще терпимо.

3.     Ваш начальник – абсолютный нуль как специалист + идиот по жизни + сволочь = Ужасно, но выжить можно.

4.     Ваш начальник – абсолютный нуль как специалист + идиот по жизни + сволочь  + постоянно проявляет инициативу = Беда, но можно потерпеть, если нормально платят, но очень сложно.

5.     Ваш начальник – абсолютный нуль как специалист + идиот по жизни + сволочь  + постоянно проявляет инициативу + самоуверенный = Беда и лучше ищите другую работу, этот начальник Вас съест.

6.     Ваш начальник – абсолютный нуль как специалист + идиот по жизни + сволочь + постоянно проявляет инициативу + самоуверенный + независимый (блатной - зависит от конкретного, очень, очень узкого и очень, очень высокого круга людей) = Катастрофа. Вам надо бежать, бежать и как можно быстрее, плевать на высокую должность и супер высокую зарплату т.к. в конечном итоге, Вы потеряете гораздо больше. Такой начальник не просто съест Вас, он по Вам проедется своим катком, раздавит и вдобавок – подставит, скорее всего, крупно и Вы потом, вряд ли оправитесь от потерь. Даже не надейтесь, что за Ваши подвиги он будет Вам благодарен, скорее наоборот, лучше станьте незаметным, не плохим и не хорошим, для такого руководства, сотрудником. Чем незаметней, тем лучше, но это с такими людьми, практически невозможно. Значит - Бежать, если избавится от него, Вы не сможете другими путями.

Естественно, что такая градация определяет конкретные точки, качеств людей, в жизни все сочетается и перемешано одно с другим. Просто постарайтесь определить качества человека, который Вами руководит и качества тех, кто руководит им, тогда Вам будет гораздо проще принять решение о том, что Вам лучше сделать.

Если только устраиваетесь или собираетесь устроиться на работу, то поговорите с теми, кто там уже работает, чем больше мнений Вы узнаете, тем более верное решение примите.

Помните, ни какая высокая зарплата, как таковая и зарплата вообще, не сбережёт Вам нервы, здоровье, счастье, а может быть и свободу, если начальник дерьмо полное. Зато если Вам повезло с руководством, то старайтесь это ценить и не потерять.

                                                                      

 

Автор: Сергей С.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА