Печать
Просмотров: 22294

Согласитесь, что очень хочется иметь возможность получать деньги и при этом почти ни чего не делать. Многие скажут, что это невозможно, другие возразят, что сейчас в интернете, предлагают  много способов, ни чего не зная и практически ни чего не делая зарабатывать очень много. Кто из них прав?

В основном, те, кто предлагает в интернете, вам зарабатывать ни чего не делая – простые, мелкие мошенники. Действительно, если вы нашли «золотую жилу» на миллион, вы будите за копейки продавать место ее расположения другим и увеличивать, таким образом, конкуренцию? Разумный ответ – нет. Гораздо больше желающих продать предполагаемое место, где может быть и есть, а может быть и нет «золотая жида», где они сами искали, но не нашли золото, но решили предложить свои «тайные» знания вам и на этом заработать. Ради этого, они готовы тратить свое время и свои деньги в надежде найти как можно больше «Буратин», которые готовы, закопать свои денежки на поле чудес в стране «дураков».

В отличие от таких мелких мошенников, я расскажу о нескольких способах, может их и больше, используя которые можно, практически не работая иметь постоянный и весьма неплохой, стабильный доход. Есть только маленькая поправка, совсем ни чего не делать и совсем ни чего не вкладывать, не получится. Если вы хотите ни чего не вкладывать из своих сбережений и зарабатывать, то вам прямая дорога на работу по найму, там все просто – за вас думают, решают, определяют правила, привлекают свои или чужие деньги, а вы просто выполняете работу, которую вам поручили. Мы не об этом говорим. Мы говорим о том, как вложив немного своего труда, опыта знаний и немного своих денег, уйти от традиционного понятия – работа, к понятию получения дохода от, когда то сделанных усилий и вложений. Чувствуете разницу?

В некотором смысле так живут пенсионеры, те, кто дожил до пенсии, жаль, что пенсия маловата. О «мажорах» мы промолчим, за них все сделали родители, а без них, такие детки, просто пустое место.

Сейчас я расскажу вам несколько вариантов, которые могут обеспечить вам хороший доход, для этого надо напрячься в какой-то момент, а потом, уйти на пенсию, не дожидаясь ее официального прихода. Предупреждаю, что если вы не в ладах с элементарной арифметикой, путаете плюс и минус, больше или меньше, то вам лучше не читать дальше, а сразу устраиваться на работу к работодателю или идти и закапывать имеющиеся у вас денежке на «поле чудес» в «стране дураков».

1.      Аренда. Сдача в аренду своего движимого или недвижимого имущества, а может только какой-то его части, все зависит от величины и качества имущества. У вас большая квартира или дом – сдайте комнату или две, а может быть и все целиком. У вас две машины или даже одна, но вы на ней не ездите или ездите, но мало, сдайте в аренду. Особенно это касается грузового или пассажирского транспорта. В общем, сдать в аренду можно все, что у вас есть, чем вы не пользуетесь или пользуетесь редко, или оно у вас в избытке.

2.      Творчество. Вы знаете, что такое авторское право? Нет? Узнайте и напишите хорошую и интересную книгу, музыку, сочините хорошие стихи, изобретите или усовершенствуйте «велосипед», нарисуйте картину или даже несколько. Другими словами сделайте, что то новое, интересное и нужное, только не торопитесь продавать это сразу и целиком, вам гораздо выгоднее получать постоянный процент от использования результатов вашей работы. Бывает так, что результат одной такой работы, будет не только хорошо вас кормить и содержать в достатке вас всю вашу жизнь, но еще и внукам останется. Не верите? Напрасно. Главное, вовремя и правильно оформите свое авторское право. Если вы сами ни чего подобного сделать не можете, то попробуйте купить авторское право у того, кто может. Думайте и считайте.

3.      Тайный покупатель. Не все знают, но уже многие компании, особенно сети, пользуются услугами тайных покупателей. Особенно это касается тех компаний, которые стремятся к своему развитию и хотят обойти своих конкурентов. Вы любите ходить по магазинам – вперед в торговую сеть, любите путешествовать – прямиком идите в крупное турагентство, любите покушать – вам в ресторанный или фастфудовский бизнес. Преимущества рассказать? Думаю, что те, кому это интересно меня понимают, а другим это и не обязательно.

4.      Продажа ненужных вещей. Наверняка у вас найдутся вещи или старинные предметы, которые остались вам от ваших бабушек и дедушек, которые бесполезно пылятся на чердаках и в подвалах. Рекомендую более внимательно к ним присмотреться. Очень многие из них сейчас стоят очень дорого. Если вы приложите некоторые усилия, то сможете покупать такие вещи у одних по одной цене, а продавать другим и совершенно по другой цене. Секрет в том, что продавцов и покупателей надо искать в разных местах. Умный человек меня поймёт, а дураку, объяснять бесполезно.

5.      Делать деньги из денег. Если вы уже обладаете определенной суммой денег, то у вас есть возможность немного на них зарабатывать. Вы можете стать растравщиком – давать деньги в долг под проценты и жить на эти проценты. Если имеемая у вас сумма достаточно велика, то и банковский процент по депозиту может неплохо вас обеспечивать. Вы можете вложить деньги в акции или облигации компаний имеющих стабильные годовые дивиденды. Можно стать инвестором перспективных проектов. Можно играть на фондовом рынке и т.д. Это достаточно рискованные способы, значит вам, как минимум, надо разбираться в этих вопросах и не опирайтесь на чужое мнение, только на свое. Помните, все, кто вам будет советовать, и рекомендовать, куда вам вложить ваши деньги, ни чем не рискуют, а вы рискуете, значит, думайте сами.

6.      Скупайте дешевую недвижимость. Тут все просто. Покупаете дешево, ремонтируете, приводите в надлежащее состояние, а потом или продаете или сдаете в аренду, как было описано выше. Это дело, тоже не исключает больших рисков, но чем больше риск, тем больше прибыль. Однако, будьте осторожны.

7.      Выиграть, конкурс, супер приз или найти клад. Именно в такой последовательности потому, что если вы принимаете участие в конкурсе, неважно в каком, то очень многое зависит от вашего таланта и умения, в лотерее от вас требуется только купить билет, а там, как повезет. Найти клад – это вообще, из области фантастики, но если вы на это нацелены и занимаетесь этим вопросом очень серьезно, то у вас есть все шансы.

 

Больше способов получать доход и практически не работать, я не знаю, а вы? Все еще верите в чудо программу, которую достаточно  установить на свой компьютер и она вас озолотит и при этом стоит всего от 100 до 1000 рублей или вообще раздается даром? Тогда, на «поле чудес» в «стране дураков», у вас гораздо больше шансов разбогатеть.

 

Автор:  Сергей С.

 

 

joomline.net