Печать
Просмотров: 8401

На первый взгляд, эта бизнес идея, может показаться несерьезной и не заслуживающей внимания. Однако если более внимательно подойти к изучению этого вопроса, то все может оказаться совсем не так, как выглядит вначале.

Начнем с того, что современные велосипеды стоят весьма не дешево и если стоимость ремонта, в тяжелом случае повреждений, будет соответствовать не более 50% от стоимости самого велосипеда, то становится понятно, любой человек решит, что лучше хорошо отремонтировать имеющийся велосипед, чем покупать новый. Стоимость небольшого, мелкого ремонта, может начинаться от 3 % от стоимости до 15%. Как говорится, дальше считайте сами и вы поймете, что смысл есть и он очень большой. Кто-то может возразить, что мелкий ремонт велосипеда, владелиц и сам осилит. В этом случае я могу возразить, кто-то и осилит, но подавляющее большинство – нет.

Во многих районах этот бизнес, скорее всего, будет иметь сезонный характер. Это не может быть причиной для того, что бы от него отказаться. Если немного подумать, то можно сразу предложить владельцам велосипедов услугу – хранение их двух колесных транспортных средств, в течение сезона, не подходящего для их эксплуатации. Во время хранения велосипеда, его хозяину можно предложить настройку, мелкий ремонт, покраску и т.д. для того, что бы в нужный момент, его транспорт был полностью готов к эксплуатации в подходящее для этого время года. Таким образом, вы можете обеспечить свою занятость и заработок, в течение всего года, а не только в летний сезон.

Некоторые велосипедисты – экстремалы, ездят и зимой, ночью, в снег и метель, т.ч. в этом случае, работы, а значит и заработка, у вас будет больше.

Кроме того, если вы будите продавать запасные части, средства для ухода, различные дополнительные, не предусмотренные штатной комплектацией, аксессуары, то ваш бизнес станет весьма привлекательным, доходным для вас и заметным для ваших клиентов предприятием.

Вспомните – Форд начинался с ремонта велосипедов.

 

Автор: Сергей С.

joomline.net