НА САЙТЕ  

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835634
   
   
   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Наша нежная изящная шейка одна из первых поддается неумолимому бегу времени. Работать над ней нужно особенно тщательно, если вы сидите на диете и худеете - иначе она станет дряблой и морщинистой. Рекомендуется именно с шеи и рук начинать утреннюю разминку. Только делайте это бережно и осторожно, чтобы не перегрузить хрупкие позвонки. Профессионалы рекомендуют заниматься под бодрую ритмичную музыку. 

Упражнение "Посмотрите в синее небо"  

Очень полезно для мышц шеи выполнять следующее упражнение.

Встаньте ровненько, не горбитесь. Голову опустите вниз так, чтобы подбородок уперся в надключичную область. Затем плавно поднимите голову и опустите ее сначала влево, а затем вправо, ухом прикасаясь к плечу. Затем закиньте голову назад, будто смотрите в синее небо и снова опустите, выдохнув весь воздух -Уф-ф! Можно передохнуть и повторить упражнение.

Поверните голову вправо, затем влево. При этом, как сова не опускайте ее, а зорко смотрите прямо перед собой.

Упражнение "Вращения головой"  

В следующем упражнении вы словно роняете безжизненную голову вперед и делаете медленные вращательные движения по часовой стрелке, потом против часовой стрелки. Голова, тяжелая и расслабленная, должна свободно вращаться. Каждый круг сделайте 2-3 раза.

Теперь, когда мы переходим к профилактике появления второго подбородка, то, лучше следующего упражнения нам не найти.

Упражнение "Уродливая гримаса"  

Это упражнение взято из комплекса "Бодифлекс". Пусть вас не пугает название этого упражнения, ведь оно необходимо для того, чтобы в процессе похудания ваша нежная кожица на шее сохранила молодость и упругость. С его помощью вы избавитесь от второго подбородка, ведь ничто так не выдает возраст женщины как дряблость шеи.

Поставьте ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями о бедра выше коленей. Поза такая, как будто вы собираетесь присесть.

Выполните вдох, шумный выдох, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу: выдвиньте нижнюю челюсть и выпятите губы. Выпячивая губы, вытяните шею, пока не почувствуете напряжение в мышцах шеи. Поднимите голову, пытаясь дотянуться губами "до потолка". Руки можно отвести назад.

Не стесняйтесь заниматься с приоткрытым ртом, это повысит эффективность упражнения. Ступни должны быть плотно прижаты к полу. Выдержите эту позу, считая до 8 и повторите упражнение 5 раз, а перед каждым повторением обязательно возвращайтесь в начальную позу.

  

Из книги «Любимые упражнения» Правдина Наталия

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА