НА САЙТЕ  

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3846163
   
   
   
http://nachodki.ru/

Мороженое приготовляется из сливок, молока, яиц, сахара, фруктовых или ягодных соков. В сливочное или молочное мороженое можно добавить изюм, орехи, фисташки, кофе, шоколад, какао и пряности, придающие мороженому приятный вкус и запах.

Фруктовое мороженое делают из фруктовых или ягодных соков, сиропов.

Мороженое приготовляют в специальных мороженицах, которые вращают механически или вручную. Во внутренний сосуд  (форму) мороженицы    выливают   приготовленную   и охлажденную  массу.    Форму  наполняют не более чем до половины, затем накрывают крышкой и обкладывают колотым льдом с солью. Чем больше соли, тем быстрее застывает масса. Лед надо уплотнить, затем вращать мороженицу. Потом снять крылья формы, разровнять поверхность мороженого и накрыть крышкой. Оставить в форме на 2 часа, чтобы мороженое хорошо застыло.

Качество мороженого зависит от качества продуктов. Чем больше в массе жиров, тем лучше получается мороженое: в нем более мелкие кристаллики льда и лучше структура.

Перед подачей на стол форму с мороженым ненадолго погрузить ; в теплую воду, затем вытереть сосуд и опрокинуть мороженое на блюдо. 'Украсить печеньем, вафлями или ягодами.

Мороженое можно также подать порциями по 100 или 150 граммов. К нему подают фруктовый сок.

Ягодное или фруктовое мороженое можно при подаче на стол подлить вокруг ликером или десертным вином.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА