НА САЙТЕ  

Сейчас 189 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3834515
   
   
   
Расширения Joomla 3

При склеивании стекла и приклеивании к нему различных материалов наиболее прочные и бесцветные швы, стойкие к холодной воде дают «Марс», «Патекс», «Уникум», «ПВА», пригодны также «Суперцемент» и «БФ-2».

Перед склеиванием поверхность стекла должна быть обезжирена ацетоном. На обе поверхности наносят слой клея и подсушивают в течение 5—10 минут. Затем наносят второй слой, подсушивают его 2—3 минуты и соединяют склеиваемые части. Для того, чтобы во время отвердения шва детали были плотно прижаты одна к другой, можно использовать резиновые жгуты или струбцины. В таком состоянии склеиваемые предметы должны находиться не менее 20 минут. Полное схватывание шва происходит за 24 часа.

Для наклеивания на стекло тканей, дерева и бумаги можно использовать «ПВА», «ПВА-А», «ЭПВА» и др. Следует только помнить, что у них ограниченная водостойкость. При склеивании обе поверхности промазывают клеем, соединяют, накладывают на шов небольшой груз и выдерживают около часа. Полностью шов затвердевает за 2 часа.

Необходимость склеивания стекла с различными металлами возникает, главным образом, в тех случаях, когда хотят уплотнить или герметизировать аквариумы и оконные переплеты. Для этой цели пригодны двухкомпонентные клеи-герметики, а также самодельные замазки. Из клеев - герметиков отметим «Эластосил-2», «Клей - герметик» и «Герметик ПЛ-1». Все они образуют прочные и водостойкие швы. Для склеивания стекла с металлом можно применять также достаточно водостойкий клей «Уникум».

Поверхность стекла перед склеиванием обезжиривают ацетоном, а поверхность металла тщательно очищают от ржавчины и также обезжиривают. При склеивании металл и стекло должны быть совершенно сухими, воду в аквариум можно налить не ранее чем через трое суток после склеивания.

Подготовленную к склеиванию раму аквариума промазывают герметикой в тех местах, где будет вклеено стекло, вставляют стекло и закрепляют его распорками. Шов между стеклом и металлом также промазывают герметиком с помощью ножа или шпателя.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА