НА САЙТЕ  

Сейчас 258 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3848178
   
   
   
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Три варианта книжных полок, которые можно сделать своими руками.

Два первых образца — подвесные. В одном случае все сооружение крепится к потолку, а в другом — к верхней части стены. Продумывая конструкцию, нужно принять во внимание предлагаемую нагрузку, материал потолка и стен, способ крепления подвесов. Подвешивать полки удобно на цепях из некрупных звеньев (можно подобрать в магазинах), декоративных крученых веревках или канатиках, цветных капроновых шнурах и т. д.

Третья конструкция — более традиционная, материалом для нее служит древесина. Все ее элементы не сложны по форме, просто крепятся, но боковые стенки требуют точного изготовления и надежного присоединения к горизонтальной доске. Наибольшая нагрузка падает на нижние этажи, и их нужно изготовить особенно прочными.

При выпиливании выреза в боковой стенке его размеры нужно выдержать так, чтобы верхняя простенка плотно садилась на нижнюю, но не опиралась бы при этом на горизонтальную доску.

Все больше и больше любителей книг создают личные библиотеки. Если книг много, то потребуется не один шкаф, а два или три. В этом случае могут также выручить застекленные книжные секционные полки.

Как лучше разместить книжные полки?

Часто полки устанавливают строго одна над другой или рядом друг с другом. Это самый простой, но не наилучший вариант. Лучше ставить их, смещая как по вертикали, так и по горизонтали, чтобы между ними были просветы, где можно разместить открыто, не за стеклом, керамические изделия, вазы с цветами, сувениры, безделушки, часы, радиоприемник, художественные фотографии или картины.

Если полки устанавливаются на пол, то нижний ряд желательно ставить на деревянную рамку высотой 3— 4 см или же на деревянные или металлические ножки высотой 10—12 см, чтобы удобно было убирать. Полки, подвешенные на стене, для большей надежности прикрепляют штырями.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА