НА САЙТЕ  

Сейчас 163 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835727
   
   
   
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Закрепление болта в тонкой стенке требует подготовительных операций, а именно: нужно взять трубку из мягкого металла по диаметру болта и сделать на одном ее конце крестообразный надрез.

Затем просверлить стену по диаметру головки болта и вставить его в отверстие вместе с надетой трубкой. При подтягивании гайки головка болта (желательно коническая) расширит надрезы, и болт с трубкой надежно зафиксируется в стене.

Крепление болта к тонкой стене (например, для навески шкафа), когда нет доступа с обратной стороны ее, всегда вызывает затруднение. Вот один из советов: просверлить отверстие по диаметру головки болта, спилить часть головки, затем вставить ее в отверстие и, удерживая болт плоскогубцами, расклинить его штырем. Оставшаяся часть головки отожмется в сторону и зацепится за стену. Гайка с шайбой сделают штырь незаметным.

Когда стенка, на которую нужно что-либо закрепить, настолько тонка, что ни гвоздь, ни шуруп не держатся в ней, а крепление при помощи обычного болта с гайкой нельзя применить из-за того, что с противоположной стороны нечем придержать гайку, можно использовать внутреннюю зажимную шайбу. Изготовить ее можно из жести или алюминия. Применяя этот способ крепления, нужно быть точным в определении размера и формы отверстия р стене. Его лучше делать прямоугольным, но можно и круглым.

Как закрепить винт в тонкой стенке, обратная сторона которой недоступна, например в пустотелой перегородке? Нужно на винт надеть заранее вырезанный из жести крестообразный хомутик, согнутый таким образом, что его короткие лапки удерживают гайку с той стороны стенки, а длинные служат шайбой с этой стороны.

Вот еще способ надежного крепления к потолку и стенам книжных полок. Детали: болт с конусной головкой, гайка и металлическая трубка, один конец которой имеет крестовый пропил длиной 10—15 мм. Наибольший диаметр головки болта равен диаметру трубки. В бетоне сверлится отверстие по диаметру трубки, трубку слегка набивают на болт, вставляют в отверстие, наворачивают гайку и затягивают ее до упора.

Если нужно крепко привинтить шурупами одну доску к торцу другой, следует воспользоваться таким приемом: у торца доски просверлите отверстие и вбейте в него пробку из твердого дерева. В нее и нужно ввернуть шурупы, держаться они будут надежно.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА