НА САЙТЕ  

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835646
   
   
   
Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Есть несколько случаев в жизни, когда стоит скрывать свои мысли, при игре в покер и вовремя деловых переговоров. Первое свидание, не входит в этот список и, тем не менее, многие стараются скрыть сои эмоции.

Если вы скрываете свои мысли и эмоции во время первого свидания, то ваш собеседник подсознательно начинает искать какие-то сигналы, чтобы определить ваше отношение к себе. Вы можете этого не осознавать, но ваше поведение может быть истолковано ошибочно и привести к неверным выводам. Так что, когда вы пришли на первое свидание и вы хотите чтобы другой человек понял ваше отношение к нему, постарайтесь быть откровенным и не скрывайте своего отношения, тогда можно будет избежать подсознательных ошибок.

Язык жестов и тела.

Вы можете думать, что уже произвели нужное вам впечатление на собеседника. Вы все сказали, как продумали заранее, но, по крайней мере, 50% информации о себе вы выразите путем своих жестов и движений. Другими словами вы думаете, что сказали все правильно, но ваше поведение выдает вас и говорит, что то, что вы сказали, не совсем верно, а в большей степени было подготовлено заранее.

Не забывайте о языке тела и жестов. Если вы беседуете, то старайтесь повернуться к собеседнику всем телом, во время разговора смотрите собеседнику в лицо, даже если вы располагаетесь рядом. Держите руки свободно, не скрещивая, не стоит их складывать как на уроке, и не держите их сомкнутыми. Жестикулируйте, выражая свои мысли, но не слишком бурно. Когда ваш собеседник что-то вам говорит, обязательно наклонитесь в его сторону, слушайте внимательно, не перебивайте, этим вы выражаете свою заинтересованность.

Монотонность.

Тон, которым вы ведете беседу, дает почти 30% информации об истинности ваших слов. Старайтесь говорить естественно, если требуется, эмоционально, наполняйте беседу разнообразными паузами, переходите на пониженный тон и т.д. В общем, старайтесь говорить естественно и пусть ваша скованность вам не мешает, тем более, что если вы будете говорить то, что думаете и вести себя естественно, вам не придется себя контролировать, а значит и скованность пройдет. Однако, если уж слишком эмоционально размахивать руками и говорить очень громко, то вряд ли это кому то понравится.

Просто помните, что при своем естественном поведении не только вам, но и вашему собеседнику, будет проще вести беседу, вы быстрее установите необходимый контакт и доверительную обстановку.

Отвечайте на вопросы подробно, а не отделывайтесь общими фразами.

Когда человек дает краткие или общие ответы на вопросы, создается впечатление, что он что-то скрывает или ему не хочется развивать беседу или вообще, у него нет желания продолжать разговор.

Отвечайте содержательно, с деталями и подробностями. Это не всегда просто, особенно для замкнутых людей, но необходимо при первом или первых свиданиях.

Старайтесь улыбаться.

Возможно, вы не очень веселый человек, да и разговор совсем не состоит из одних анекдотов, но когда вы совсем не улыбаетесь, создается впечатление, что вы чувствуете себя неуютно и в данный момент вам просто скучно. Улыбка располагает, говорит о вашей открытости, готовности к разговору, сообщает собеседнику, что вы хорошо проводите время в его компании. Если вам трудно улыбаться, вспомните веселую шутку или историю, возможно они будут к месту, тогда их можно будет рассказать и еще больше улучшить обстановку.

Избегайте категоричных выражений.

Используя такие слова, как: "надо", "прямо сейчас", "никогда", и т.д., вы сообщаете собеседнику, что  еще не готовы к открытым, равным отношениям. Вы можете этого не осознавать, но это так и они могут превратить ваше первое свидание в последнее.

Чувствуйте себя уверенно.

Даже если ваши предыдущие свидания с другими людьми были неудачными, не стоит заранее портить себе настроение, сильно волноваться и настраиваться на провал. Может быть, вы просто не знали некоторых моментов, которые описаны в этой статье, может предыдущие свидания были не с теми людьми, может они просто вам не подходили. Нет причин для плохого настроения и излишнего волнения. Будьте естественным, открытым и чувствуйте себя уверенно. Все обязательно получится.

Автор:  Эшли

 

 

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА