НА САЙТЕ  

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3836086
   
   
   
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Быстрый и простой способ обеспечения связи со своим организмом - омолаживающее падение. Падение физически, психологически и эмоционально опус­кает ваш центр тяжести. Используйте его, когда вам необходимо получить до­ступ к более глубокой внутренней силе и достичь концентрации внимания.

Итак, работаем мысленно:

            1. Для начала просто опустите ощу­щение осознания себе на плечи. Пусть ваши плечи «падут» до бедер, позволив вашему осознанию и сознанию упасть вместе с ними. Ощутите, что весь ваш внутренний вес сконцентрирован в бе­драх.

            2. "Уроните " бедра и плечи на пол. Дайте возможность всем вашим чув­ствам упасть вместе с ними. Ощутите, что ваш внутренний вес, осознание и сознание тоже «падают» и стабилизи­руются в точке падения.

            3. Когда почувствуете стабилиза­цию, представьте себе, что вы "упали" на один уровень ниже, на этаж под вами или в основание, фундамент, вашего существа. И снова  дайте всему вашему весу "упасть". Оставайтесь на этой глубине так долго, сколько сможете.

            4. Когда будете готовы, начните свой обычный день, дыша, действуя, разго­варивая из глубины своей сконцентрированности.

            ПРИКОСНУТЬСЯ К КОМУ-ТО И ОЩУТИТЬ ПРИКОСНОВЕНИЕ К СЕБЕ

            Прикосновение может быть даром сердца  и рук. Это первый шаг к познанию мира и первый вид передачи информации. Однако, чтобы прикосновение было  правильным, нужно сначала предпринять путешествие внутрь себя. Мы очень хотим прикоснуться к сокровен­ным тайнам наших сердец, нашим внутренним связям с Божественным, к красоте мира и людям, которых мы любим. Осторожно ли или свободно, мы все равно должны прикоснуться.  Но мы также хотим, чтобы прикасались и к нам - окружающий мир, люди, ко­торых мы любим, присутствие Божие, Божественный свет. Бесконечный цикл "отдаешь-получаешь" - это как раз то, что поддерживает нашу жизнь и побуждает нас к действиям.

Сознательная медлительность

            В наше время все куда-то спешат, и мало кто делает то, что его действительно интересует. Однако, когда ваши дей­ствия замедленны, вы осознаете, что в действительности делаете, - к чему прикасаетесь, как прикасаетесь, где не­обходимо особое внимание... Рецепто­ры ваших ладоней могут сознательно взаимодействовать с рецепторами, ко­торых вы касаетесь, только в случае медленной работы.

            Сознательная медлительность по­зволяет вашим системам - мышечной, костной, сосудистой, нервной и лимфа­тической - воссоединиться с их энерге­тическими двойниками. Тогда физичес­кая и энергетическая системы смогут правильно питать друг друга. Сплетен­ные вместе, обе системы заряжаются, очищаются и объединяются в одно це­лое. Заставьте себя действовать медлен­но, с полной концентрацией внимания, полностью ощущая все структуры, на­ходящиеся под пальцами рук. Когда вы действуете медленно, возникает ощу­щение удлинения времени, так как все ваши чувства оживают и полностью осознают ваши прикосновения.

               Воздействие на точки в состоянии покоя

            Моменты покоя, когда мы просто слег­ка удерживаем пальцы на нужных точ­ках с полной концентрацией внимания и с любовью к себе, имеют такое же зна­чение, что и моменты движения. Когда мы воздействуем на точки, мы добива­емся единения. Именно в состоянии по­коя мы принимаем, получаем и объеди­няем то, что приходит к нам в виде энергетических потоков. Касаясь нерв­ного центра, воздействуйте на него в со­стоянии покоя.

            Начало, середина и окончание

            Существует последовательность всех действий - процедур, скольжений и ка­саний, и каждый этап постепенно переходить в следующий. Осознание, с чего вы начинаете, как действуете и чем закончите, создает ощущение постоянной связности. Освобождение может произойти в любой момент.

ОСВОБОЖДЕНИЕ

Независимо от того, является ли вашей целью улучшение физического состояния лица или увеличение жизнеспособности всего организма, процедуры омолаживающего прикосновения, приведенные в этой книге, дают возможность приобщиться к Rejuv. Рассасывание и освобождение эмоциональных кристаллизаций является неотъемлемой частью программы. Эти кристаллизации (схемы эмоций, хранящиеся в клетках) и связанные с ними сокращения микромышц вашего лица препятствуют свободному прохождению потоков энергии, крови и питательных веществ. Они поддерживаются устаревшими мыслями, чувствами и поведением. Освобождение от старого, чтобы дать место новому, является ключевой прео  бразовательной концепцией. Оно может происходить по-разному. В программе Rejuv для достижения освобождения мы отдаем предпочтение проводящим путям и нервным центрам на лице и шее, связанным с энергетической системой всего организма.

                      В каждый момент, с каждой процедурой мы просто даем себе возможность любить себя. Эмоциональные кристаллизации могут без особых усилий рассосаться и снова влиться в поток. Если на каком-то уровне нам удалось достичь возможность освободиться от всего, что стоит на пути.

          Когда вы выполняете нажатие-отпускание, похлопывания пальцами и скольжение-поглаживание (см.фотографии), помните, что таким образом вы поддерживаете связь со своими клетками. Вы можете выразить это в понятиях физических ("Все токсины в клетках могут свободно покинуть мое тело"), эмоциональных ("Я прощаю себя за то, что цеплялся за эти негативные ощущения"), психологических ("Я могу освободить все мысли, вызывающи сокращения и всевозможные недостатки") и духовных ("Моя богоданная экспрессия струится из моих пор").

            Продолжая передачу информации  клеткам, вы ощутите чудесное смещение в своем видении мира.

            Ежедневное повторение процедур омолаживающего прикосновения приведет к активации и синхронизации нервных центров, а проводящие пути Rejuv будут очищены и обновлены. Лицевые мышцы, освобожденные от напряжения прошлых сдерживающих схем, отразят вашу уникальную красоту, не искаженную прошлой травмой.

ПОДТЯЖКА

Задача омолаживающего прикосновения - оказание помощи в замене тенденции к закрытию и сокращению (сжатию) тенденцией к открытию и расширению навстречу тому, что приносит нам жизнь. В этом методе движение всегда начинается от центра лица вовне плоскости, приподнимаясь слегка вверх (подъем в улыбке). Специальные приемы нажатия-отпускания, похлопывания пальцами и скольжения-поглаживания оживляют и дают силу энергетическим и физическим структурам регенерации и омоложения.

Нежное скольжение вдоль проводящих путей Rejuv активирует энергические и физические потоки, а слабое нажа­тие на каждый нервный центр пробуж­дает и синхронизирует их.

            Выполнение этих последовательных упражнений начинает подтягивать, рас­крывать и разглаживать все зоны лица, постепенно, с каждым днем омолажи­вая его.

            Готовясь к процедурам, помните: ва­жен каждый момент. Тратите ли вы час для выполнения более длительных про­цедур или три минуты на увлажнение лица, делайте это сознательно, нето­ропливо и связно. Каждый момент по­коя может усилить, освежить сияние ва­шей красоты.

 

Делаете ли вы нажатие-отпускание, похлопывание или скольжение-поглажи­вание - эти упражнения основаны на глу­бокой связи костей рук с костями лица. Энергия соединения (ладони на лице) проходит через все клетки кожи, мускула­туры, крови, лимфы, нервов

Подъем в улыбке

            Концепция подъема в улыбке предпола­гает приподнять уголки губ в улыбке, когда пальцы касаются нервных цент­ров. Вы будете удерживать угол подъ­ема в состоянии покоя каждый раз, ког­да касаетесь нервного центра. Этот угол составляет 45° между срединной лини­ей и фронтальной плоскостью (не вы­ше и не в сторону, а между, как улыбка Чеширского кота). Кожа слегка переме­стится в сторону подъема, но это за­ставляет кожу подтягиваться и разгла­живаться, а не является физическим воздействием, поскольку оно очень сла­бо. Ваши действия более энергетичес­кие, чем физические, а преднамеренная улыбка будоражит воспоминания о ра­достном, легком и светлом.

и соедини­тельных тканей и влияет на них

ВАШИ ИСЦЕЛЯЮЩИЕ РУКИ

                      Нарезая морковку, держа бокал, вдевая нитку в иголку, вворачивая винт, лаская любимое существо, вытирая слезы, наши руки выполняют эти простые действия без затруднения. Находясь постоянно в движении, они инструмент повседнев­ной жизни и повседневной любви. Наши руки преобразуют мир и реализуют на­ши мечты и потребности.

            Руки нежны, сильны и гибки. Очень много жизни сосредоточено в этом ком­плексном соединении костей, сухожи­лий, мышц и нервов. Посредством дыха­тельной медитации мы сможем связаться с потоком жизненной силы, проходящим через физическое тело, укрепляя переда­чу информации от сердца к кончикам пальцев, и наши руки станут исцеляю­щим инструментом.

ВНИМАНИЕ, А НЕ ДАВЛЕНИЕ

                      Мысленно опуститесь в свой таз (дыха­ние Rejuv) и соедините руки как для мо­литвы - сначала соприкасаются нижние части ладоней, затем - сами ладони, после чего - пальцы. Обратите внима­ние на ощущения при соприкоснове­нии ладоней.

           

Держа руки вместе, расслабьтесь и закройте глаза. Попробуйте увидеть почувствовать или представить себе, что ваши пальцы вплоть до костей растворяются друг в друге, начиная с мизинцев и заканчивая большими пальца­ми. Дышите глубоко, ощутите себя в центре кистей.

            Теперь сфокусируйтесь на самом центре своих ладоней и дайте раство­риться друг в друге костям ладоней. Пространство между вашими ладонями уменьшается до тех пор, пока вы не перестанете чувствовать его. Сфокусируйте дыхание на ладонях.

            Ощутите свою концентрацию в каж­дой кисти, когда они тесно сольются. Пусть энергия проходит между вашими кистями - левая кисть растворяется в правой, правая - в левой.

            Очень медленно отделите руки друг от друга - основание, ладони, затем пальцы, - одновременно сохраняя в памяти ощущение растворения. Осторож­но положите руки на лицо и почувствуй­те, будто кости ваших рук растворяются в костях под ними. Делай­те все с полным осознанием - кость к кости, мышца к мышце, кожа к коже - и за­ставьте поток энергии подняться из таза к сердцу, рукам, а затем и к лицу.


С этим потоком энергии сфокусируйтесь на любви к себе, межклеточном информа­ционном обмене, освобождении и под­тяжке. Медленно и осторожно уберите руки от лица и дайте им отдохнуть, опу­стив их на колени. Ощутите качество прикосновения лицом и всем телом. Это и есть концентрация.

ПОЗИЦИЯ КИСТЕЙ РУК

                      Начинайте каждую процедуру с омолаживающего дыхания и концентрации внимания, чтобы подготовить руки для выполнения роли питающих инстру­ментов. Представьте себе, что ваши ру­ки двигаются через вязкую массу густого ­теплого меда; медленно они приближаются к вашему лицу, про­скальзывают к нервному центру и замирают в тишине. Каждая процедура может представлять собой другой спо­соб или опыт исцеления; разница состо­ит в том, как вы это осознаете.

1. Вся плоскость обеих ладоней бу­дет использоваться при нажатии-отпу­скании.

2. Вся длина среднего пальца задействуется при скольжении-поглажива­нии лба, щек и рта.

3.  Согнутый указательный палец незаменим при скольжении-поглаживании шеи, подбородка и кожи вокруг глаз.

4. Тыльной стороной суставов указательного и среднего пальцев выполняют скольжение-поглаживание шеи от углубления до околоушных точек.

5. Длинная часть всех пальцев или только их подушечек используется для похлопывания - последовательности прикосновений от срединной линии к теменной полоске.

 ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ОМОЛАЖИВАЮЩЕГО ПРИКОСНОВЕНИЯ

            При ежеутреннем и ежевечернем проведении процедур омолаживающего прикосновения вы постепенно укрепите текстуру кожи, уменьшите поры и усилите циркуляцию крови. Мы начнем с процедуры обильного смачивания лица для его спасения с использованием нажатия-отпускания, а закончим, - пройдя проводящими путями к сиянию. Различные участки рук будут обрабатывать каждую зону лица посредством замедленных скользящих движений вдоль проводящих путей.

            Косметические средства лучше натуральные, наносятся с помощью похлопывания пальцами и скольжения-поглаживания. Но вы можете сплести вместе физические и энергетические структуры и без косметики.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

·    Любимые вами очищающие, тонизирующие, увлажняющие средства и эфирные масла.

· Природные вещества и продукты после незначительной обработки или вообще без нее, без химических добавок, консервантов и красителей.

·     Если вам не хочется съесть это средство, не накладывайте его на лицо.

            ОБЗОР ПРОВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

ЛОБ

От срединной линии слегка вверх, через лобные кости к вискам.

ГЛАЗА

От переносицы, огибая изгиб глазницы, к вискам.

Верхнее веко: по краю подступенка (подъема) глазничной кости.

Нижнее веко: по краю подступенка (подъема) к верхней части скуловой кости.

ЩЕКИ

От переносицы через широкую часть (проступь) скуловой кости к передней ушной бороздке, прямо через ухо, не следуя идущему вниз изгибу скуловой кости.

РОТ

От центра губ к уголкам рта, подъем в улыбке, затем через мягкую часть  щек к передним ушным бороздкам.

ПОДБОРОДОК

От середины подбородка вдоль проступи через подступенок или край челюстной кости, вокруг ветви челюсти и вверх к околоушным точкам.

ШЕЯ

Сначала вверх от углубления челюстной кости, затем через край подступенка (подъема) челюстной кости, вокруг ветви челюстной кости и вверх к околоушной точке, открывая веер из трех каналов. Работайте с правой стороной  левой рукой и наоборот.

 

Из книги «Уход за лицом» Линда Бернхем

 

 

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА