НА САЙТЕ  

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3835886
   
   
   
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Комбинированная кожа выглядит здоровой, с достаточно ровной структурой. Этот тип кожи характеризуется жирными участками с крупными порами в области Т-зоны, которая образует букву Т вдоль лба и в центре лица. На щеках, в области глаз и на висках кожа, наоборот, может быть достаточно сухой. При правильном уходе морщины не появляются довольно долго.

Сальные железы наиболее активны в Т-зоне. Правильный уход за комбинированной кожей поможет сократить разницу между довольно жирными участками и сухими.

Область Т-зоны

Косметические средства для комбинированного типа кожи уменьшают активность сальных желез в Т-зоне (лоб, нос и подбородок), сужают поры, увлажняют и смягчают сухие участки кожи.

Первый этап - использование очищающего средства. Второй этап - использование маски. Регулярное использование маски для лица поможет удалить ороговевшие клетки кожи и улучшить ее структуру. Если у вас нормальная или сухая кожа, используйте маску с формулой, которая не подсушивает кожу и обогащена смягчающими компонентами. Если у вас комбинированная или жирная кожа, рекомендуйте использование маски, которая наилучшим образом абсорбирует жир с поверхности кожи. Оптимальный выбор - формула на основе глины, которая поможет удалить излишний жир.

Третий этап - тонизирование, которое поможет удалить остатки маски и очищающего средства. Тонизирующие средства также восстанавливают уровень рН кожного покрова, помогают сужению пор и наполняют кожу свежестью и здоровьем.

Если кожа не склонна к сухости, использование тонизирующего средства, содержащего спирт, поможет контролировать образование жира на поверхности кожи. Если у вашей клиентки угреватая кожа, лучше воспользоваться тонизирующим средством, которое содержит салициловую кислоту - ингредиент, который помогает бороться с угрями. При сухом типе кожи полезно использовать средство, не содержащее в своем составе спирта.

После этапа тонизирования кожу необходимо защитить от излишней потери влаги и вредного воздействия окружающей среды. За последние десятилетия были достигнуты значительные успехи в области производства увлажняющих средств, которые перестали быть простыми увлажнителями. Они превратились в средства, поддерживающие необходимый баланс влажности кожи. Увлажняющие средства помогают защищать кожу от избыточного испарения влаги и восстанавливают оптимальный уровень влажности кожи.

При сухом или комбинированном типе кожи необходимо использовать увлажняющее средство, разработанное для смягчения сухих участков кожи и контроля выделения кожного жира на ее жирных участках. Такое средство не стягивает кожу.

Если у вас жирная кожа, следует применять легкие, обезжиренные увлажняющие средства, созданные для восстановления баланса жирной кожи, поскольку они абсорбируют излишний жир с поверхности кожи и помогают контролировать жирный блеск.

Защитные средства предохранят любую кожу от вредного воздействия окружающей среды, выравнивая ее тон и маскируя небольшие недостатки кожи.

Итак, пять легко выполнимых этапов: ОЧИЩЕНИЕ, МАСКА, ТОНИЗИРОВАНИЕ, УВЛАЖНЕНИЕ, ЗАЩИТА.

Чем тщательнее происходит подбор косметических средств, подходящих для определенного типа кожи, тем более удовлетворительными окажутся результаты ухода за ней.

 

По материалам книги "Формула красоты"

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА