НА САЙТЕ  

Сейчас 258 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3837874
   
   
   
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Специалисты считают, что плохое состояние ногтей в большинстве случаев напрямую связано с неправильным уходом, а не с хроническими заболеваниями организма. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши руки выглядели безукоризненно, за ними нужен постоянный уход.

Каждую неделю следует выделять определенное время на маникюр. Сначала уход за ногтями и выполнение основных процедур будут занимать у вас от 45 минут до часа и 10-15 минут в последующие дни, чтобы сменить покрытие лаком. Затем, когда процедура станет для вас привычной, на это будет уходить все меньше и меньше времени.

По форме ногти бывают:

Короткий прямоугольный ноготь. Ногти прямоугольной формы не должны быть очень длинными. Лак наносится не до самых краев - тогда ноготь оптически кажется длиннее.
Трапециевидный ноготь. При ногте такой формы рекомендуется наносить лак, оставляя свободными края
Длинный миндалевидный ноготь. Такой форме подходит почти любая техника нанесения лака для ногтей.
Круглый ноготь. При нанесении лака для ногтей рекомендуется оставлять края свободными.
Длинный прямоугольный ноготь. Ноготь такой формы следует либо полностью покрывать лаком, либо оставить края свободными, чтобы еще больше подчеркнуть длину.

 

Обработка кутикулы проводится с помощью специальных масел и кремов. После такой процедуры кутикула становится настолько податливой, что может быть легко и безболезненно отодвинута. При обрезании кутикулы можно инфицировать ноготь, что повлияет на его рост. Рекомендуется после каждого мытья рук сдвигать ногтевую кожицу полотенцем. Кутикулу нужно обрабатывать от центра к краю. После этой процедуры ноготь должен быть максимально сухим, поэтому лучше протереть его сухим ватным диском или мягкой бумажной салфеткой.

Для того чтобы ваши ногти выглядели ухоженными, им необходимо придать форму и выровнять поверхность. Форма задается с помощью двухсторонней пилочки. Вторая сторона с мелким напылением используется для полировки края ногтя. Обе процедуры выполняются движениями по направлению от края к центру Свободный край ногтя должен быть как минимум 1.5 мм. Рекомендуется не подпиливать ногти сразу после долгого пребывания в воде, потому что они начинают ломаться и слоиться.

Следующий этап - полировка. Большинство полировальных пилочек выпускается с разными текстурами поверхности: наиболее грубую поверхность используйте только в качестве пилочки для подпиливания; поверхность средней текстуры - для удаления огрубевших участков и рубцов на поверхности ногтя (это следует делать не чаще одного раза в месяц); участки полировщика с наиболее мягкой текстурой используются для удаления самых маленьких рубчиков и для придания блеска ногтям. Однако старайтесь не слишком полировать - это может привести к ослаблению ногтей.

В случае если ваши ногти тонкие и склонны к расслаиванию, следует вообще исключить полировку. Выравнивание поверхности ногтя производится с помощью специальных полировщиков движениями от кутикулы к краю. Наиболее грубую сторону полировщика используйте не чаще одного раза в 2 недели.

Следует помнить, что при использовании основы под лак применение полировщика, придающего ногтю дополнительный глянец, не требуется.

НАНЕСЕНИЕ УЛУЧШЕННОЙ ОСНОВЫ ПОД ЛАК

Улучшенная основа под лак создает непроницаемую пленку, которая защищает ногтевую пластину от проникновения красящих пигментов цветного лака. Благодаря витаминным комплексам, содержащимся в ней, Улучшенная основа под лак укрепляет ноготь. И, наконец, она выравнивает поверхность ногтя с целью максимально равномерного распределения цветного лака. Улучшенную основу под лак нужно наносить, как и другие лаки, немного не доходя до кутикулы. При этом улучшенная основа под лак накладывается и под ноготь с целью дополнительного укрепления ногтевой пластины.

НАНЕСЕНИЕ ЦВЕТНОГО ЛАКА

Цветной лак, как правило, наносится в 2 слоя. Первый мазок делается в центре. Кисточку следует подносить ближе к середине ногтя, а не к кутикуле, чтобы избежать попадания лака на нее. Не отрывая кисточку, проведите полоску от кутикулы к свободному краю ногтя. Старайтесь не наносить лак на ногтевую лунку, так как это может препятствовать дальнейшему росту ногтей. Два следующих мазка делаются ближе к боковым краям ногтевой пластины. Равномерность нанесения лака особенно важна для первого покрытия, так как второй слой визуально усилит все дефекты. Так как лак имеет особенность облупливаться по краю ногтя, рекомендуется использовать метод нанесения «в четыре шага». Сначала делается горизонтальный мазок по краю ногтя, а уже затем следуют три вертикальных мазка.

При подборе цвета лака следует ориентироваться на тон кожи. Например, «холодный» цвет лака при теплом тоне кожи придает коже рядом с ногтевой пластиной неестественный блеклый оттенок. При хорошем состоянии ногтевой пластины покрытие держится до двух недель.

НАНЕСЕНИЕ УЛУЧШЕННОЙ ЖИДКОСТИ ДЛЯ БЫСТРОГО ВЫСУШИВАНИЯ ЛАКА

Это последний этап маникюра. Жидкость для быстрого высушивания лака позволяет получить устойчивое покрытие за более короткий срок. Она помогает цветному лаку держаться значительно дольше и придает ему дополнительный блеск.

Полезные советы:

·                  Для того чтобы укрепить ногти, добавьте в стакан прохладной воды чайную ложку соли, размешайте и опустите кончики пальцев в получившийся раствор на 2 минуты.

·                  Периодически массируйте кончики ваших пальцев, чтобы способствовать циркуляции крови, - это полезно для ногтей.

·                  Нанесите каплю оливкового масла на ногтевое ложе, вмассируйте масло в основание ногтей - это способствует их росту и укреплению.

·                  Удостоверьтесь, что все флаконы со средствами по уходу за ногтями плотно закрыты, прежде чем их убирать на хранение.

·                  Если лак слегка облупился, капните немного лака на поврежденный участок и дайте ему высохнуть. Затем покройте лаком всю поверхность ногтя. Закончите нанесением улучшенной основы под лак.

·                  Попробуйте нанести Улучшенную основу под лак на ненакрашенные ногти, чтобы получить утонченный французский маникюр, актуальный в любом сезоне.

·                  Обновление маникюра на кончиках ногтей с помощью цветного лака и улучшенной основы под лак при первых признаках облупливания поможет как можно дольше сохранить маникюр.

 

По материалам книги "Формула красоты"

 

 

 

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА