НА САЙТЕ  

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

СТАТИСТИКА  

Пользователи
2
Материалы
1560
Количество просмотров материалов
3832913
   
   
   
Интернет-магазин nachodki.ru

Всегда, перед тем как расставить мебель в комнате, квартире или в доме, возникает много вопросов. Какую мебель выбрать? Как все будет выглядеть в конечном результате? Поместится все или нет? Хватит ли места? Войдет ли по габаритам шкаф, кресло или кровать? Сколько свободного пространства останется и хватит ли его?

Для того, что бы просто ответить на все эти вопросы, рекомендую несколько простых решений.

1.     Пригласите дизайнера и он предложить Вам несколько вариантов.

2.     Сделайте все сами.

Для того что бы самому расставить мебель и при этом ни чего не двигать, а иногда даже не покупать заранее, а только спланировать покупку, надо для начала, определиться со стилем и предполагаемыми функциями конкретного помещения. Затем определить какая именно мебель подойдет по стилю, и будет выполнять необходимые функции. Согласитесь, что  у спального помещения, у кабинета или гостиной, совершенно разные назначения, а значит и мебель должна быть разной, о стиле уже не говорю. Следующий шаг - выбрать подходящую Вам мебель, желательно в нескольких вариантах. Сейчас, как правило, мебель можно заказать, поэтому достаточно определить место, где Вы сделаете заказ и уточнить возможные габариты того или иного предмета. После этого можно переходить к следующему этапу. Необходимо составить точный план дома, квартиры или отдельной комнаты, в зависимости от масштабов Вашего намерения. Рассмотрим все на примере отдельного помещения. Замеряем все стены, окна, двери, радиаторы, ниши и т.д. Чертим план помещения, строго соблюдая масштаб. На плане отмечаем не только окна и двери, но и места расположения розеток, выключателей и других предметов, которые имеют стационарное расположение, но не относятся к конструкции стен и пола. Далее, имея примерные габариты элементов мебели, в таком же масштабе, вырезаем их плоские макеты, переносим на наш план и начинаем двигать и переставлять до тех пор, пока не получим необходимый результат. Возможность заказа мебели дает нам определенную свободу действий по расстановке т.к., если какой либо элемент слегка не вписывается в нужное место, то зная масштаб, можно подкорректировать его размеры. После проделанной работы можно смело заказывать мебель, указав необходимые размеры, а после ее изготовления расставлять на уже запланированные места.

Все тоже можно проделать и на компьютере. Существуют программы, которые даже позволять Вам прогуляться по помещению с продуманной Вами обстановкой. Обычно именно такими программами пользуются дизайнеры.

 

Автор: Семен Сергеев.

   
   
   

ЗНАКОМСТВА  

   
   
Яндекс.Метрика
Версия для мобильных | Версия для ПК
© Alpha4.ru - 2011 г. ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ МАТЕРИАЛОВ И СТАТЕЙ ССЫЛКА НА САЙТ, СТАТЬЮ И АВТОРА - ОБЯЗАТЕЛЬНА